Karma планирует менее дорогие гибриды и электрический седан

На модерации Отложенный

Karma Automotive планирует расширить свою линейку новым семейством седанов названным GS серией, которая включает по крайней мере один аккумуляторный седан, сообщила калифорнийская компания в понедельник, 21 сентября.

Несмотря на то, что цены пока не анонсированы, Karma отмечает, что GS будет более доступным, чем высокопроизводительный плагин гибридный седан Revero GT ценой $135,000.

Karma заявляет, что они представят GS в следующем году, а продажи начнутся «ближе к концу 2021 года», сказал пресс-секретарь компании Джефф Холланд.

Шасси седанов серии Karma GS / Карма GS

Шасси для седанов серии GS. Фото KARMA

 

GS серия будет сделана на базе текущей архитектуры Revero GT.

«Снижение цены осуществляется за счет модели владения аккумуляторной батареей, рационализированой цепочки поставок и стандартизированных методов производства, которые позволяют получить новую, более доступную ценовую структуру для линейки GS, позволяя лучше проникать на рынок и открывать рынок для большей группы люксовых покупателей начального уровня», - говорится в заявлении Лансе Жоу, генерального директора Karma.

Karma планирует для GS ряд вариантов силовых агрегатов, включая гибридные.

Автомобиль получит шасси в стиле скейтборда, наподобие представленного на фото опубликованном Karma, а его базой станет текущая архитектура Revero GT, сказал Холланд.