GM-Wuling продал 15,000 электрических микрокаров за 20 дней

На модерации Отложенный

Продажи новейшего полностью электрической модели SAIC-GM-Wuling Automobile, недорогого, четырехместного хэтчбека Wuling превысили 15,000 машин за первые 20 дней после его появления в салонах дилеров 24 июля.

За тот же период дилеры собрали более 50,000 заказов на модиль, сообщает совместное предприятие General Motors и SAIC Motor по легким автомобилям.

Ранние продажи и заказы были сделаны на автомобиль под эмблемой Wuling, сделав его наиболее популярным электромобилем компаний, сообщает партнерство.

Электромобиль, известный под названием Hongguang Mini EV (на заголовочном фото), был представлен на автосалоне организованном в южно-китайском городе Ченду в прошлом месяце. Стартовая цена электромобиля 28,800 юань ($4,162).

Автомобиль оснащен литий-ионной батареей и может проехать до 120 км на одной зарядке, а его максимальная скорость составляет 105 км/ч.

Целевой аудиторией модели станут молодые городские китайские покупатели, сообщает SAIC-GM-Wuling.

Электромобиль Hongguang Mini EV является третьим продуктом SAIC-GM-Wuling, который был последовал за двухместным электрическим седаном Baojun и минибасом Wuling.

Совместное предприятие SAIC-GM-Wuling, базируется в южно-китайском городе Льюжоу и в основном производит минибасы для бренда Wuling и автомобили начального уровня для марки Baojun.

По данным SAIC в июле китайские продажи компании подскочили на 20 процентов и составили 130,000 машин, что является продолжением роста начавшегося три месяца назад.

За первые семь месяцев года, общие поставки в Китае, по сравнению с прошлым годом, сократились на 23 процента, составив 661,040 машин, что является следствием коронавируса.

Кроме Wuling, в Китае GM имеет отдельное совместное предприятие с SAIC, которое производит и продает пассажирские автомобили для брендов Cadillac, Buick и Chevrolet.