Ford добавляет дизель и полный привод кроссоверу EcoSport [Фотогалерея]

На модерации Отложенный

Ford надеется подстегнуть продажи своего кроссовера EcoSport во все более переполненном субкомпактном сегменте Европы, добавив полный привод и новый дизельный двигатель, не считая более смелого вида.

Обновленный EcoSport будет оборудован более широким рядом технологий, включая систему инфотейнмента Sync3, круиз-контроль, камеру заднего вида, обогрев рулевого колеса и аудио систему B&O. Тем не менее, он будет заметно отставать от новой Fiesta по части технологий частичного автономного вождения, таких как автоматический крруиз-контоль и экстренное торможение.

EcoSport станет первым Ford предлагающим новый, более мощный 1.5-литровый дизельный двигатель EcoBlue выдающий 123 л.с. Он подключен к новой шестиступенчатой механической коробке передач «пониженного трения». Текущий 99-сильный 1.5-литровый дизель по прежнему будет представлен в гамме, как и Ford-овский 1.0-литровый бензиновый EcoBoost в трех вариантах выходной мощности.

Уровни отделки, предлагаемые дилерами Ford в Европе будут включать Ford Sporty ST Line (впервые), с более агрессивным видом, контрастными цветами окраски крыши, новыми сплавными дисками, частично кожаными сиденьями и новым набором элементов отделки кузова.

Ford заявляет, что теперь EcoSport более комфортабелен в езде и более изысканен для сиденья в нем, при улучшенной динамике вождения.

Перезагрузка предпринята ввиду того, что Ford пытается увеличить продажи EcoSport в Европе, который, как прогнозирует IHS Markit вырастет до 2.5 миллионов в 2021 году, демонстрирую практически взрывной рост с 2012 года, когда уровень продаж европейского субкомпактного сегмента составлял 200,000 машин.

В Европе EcoSport продавался достаточно вяло прямо со своего запуска в 2014 году. За первые семь месяцев этого года Ford продал в Европе 40,079 экземпляров EcoSports, с ростом на 14 процентов, по данным исследователей рынка JATO Dynamics. Топ селлер сегмента, Renault Captur показал 126,652 продаж, со спадом на 3.9 процентов.

Ford покажет освеженный EcoSport в этом месяце, на Франкфуртском автосалоне, где также дебютируют его новые конкуренты: Hyundai Kona, Kia Stonic, Citroen C3 Aircross и Seat Arona.

«Нам нужно иметь полностью доработанный EcoSport для Европы, как ответ на растущий рынок внедорожников / кроссоверов (SUV)», - сказал пресс-секретарь Ford Automotive News Europe.

Освеженная модель знаменует перевод производства для европейских рынков из Индии на завод Ford в Крайова, Румыния. Завод в Крайове был построен для производства субкомпатного минивэна B-Max, который сейчас выводится с производства.

Фотогалерея: кроссовер Ford EcoSport 2018