BMW обещает улучшенную управляемость нового купе 4-Серии

На модерации Отложенный

BMW опубликовала фотографии снятые во время тестов 4 Series Coupe (4-Серии.) Радиаторная решетка автомобиля меньше, чем у концепта представленного на Франкфуртском автосалоне 2019.

BMW заявляет, что новое купе 4-Серии получило улучшенную управляемость седана 3 Серии, на базе которого оно сделано «с некоторым запасом».

BMW вошел в финальную стадию тестирования автомобиля перед запуском глобальных продаж, в четвертом квартале, и его появления в салонах дилеров, говорится в заявлении автопроизводителя.

Последнее поколение 4 Серии впервые было представлено на Франкфуртском автосалоне в прошлом сентябре в виде концепта Concept 4.

Во внешнем виде концепта доминировала сильно увеличенная версия традиционной радиаторной решетки BMW, что, как показали отзывы, в целом понравилось посетителям автосалона. На опубликованных фотографиях сделаных во время тестирования серийного автомобиля, несмотря на камуфляжную окраску заметно, что радиаторная решетка стала более привычного размера.

Купе BMW 4-series coupe 2020 / БМВ 4-серии купе 2020

Новое купе BMW.

 

BMW заявляет, что купе ниже седана 3-серии на 57 мм, что помогает понизить центр масс на. А увеличение задней колеи на 23 мм помогает улучшить управляемость.

«Седан уже отличается экстраординарной динамикой, однако новое купе BMW 4-серии еще дальше увеличивает маневренность и поперечное ускорение, опять таки в разумных пределах», - говорится в заявлении BMW.

 

Купе 4-серии как и седан будет оснащено регулируемыми в постоянном режиме амортизаторами заимствованными у седана и получает дополнительное крепление кузова для уменьшения изгиба (жесткости на кручение), что опять таки способствует улучшению управляемости.

Топовой в линейке модель, доступная прямо с запуска модели в продажу, является полноприводное M440i xDrive Coupe, которое оснащено шестицилиндровым двигателем мощностью 374 л.с. Силовой агрегат использует 48-вольтную технологию «мягкого» гибрида, которая выдает дополнительные 11 л.с., получаемые от стартер-генератора, что, по заявлению BMW, улучшает ускорение на малых скоростях (при трогании с места).

Купе BMW 4-series coupe 2020 / БМВ 4-серии купе 2020

Новое купе BMW.

 

Замены кабриолета 4-серии и четырехдверного купе 4-Series Gran Coupe (Гранд купе) будут представлены в следующем году, отмечает BMW.