Aston Martin почти продал весь первичный выпуск Vantage

На модерации Отложенный

Aston Martin уже продал почти все новые Vantage, которые они способны выпустить в следующем году. Причем это произошло буквально в течение пары дней после того, как британский автопроизводитель начал продажи суперкара ценой 154,000 евро.

Aston Martin начал продажи автомобиля ручной работы оборудованного 4.0-литровым V-8 частным покупателям на этой неделе и 80 процентов первого года выпуска уже заказано, сказал генеральный директор Энди Палмер. Первые поставки намечены на вторую четверть 2018 года.

«Большая часть нашего производства на следующий год уже продана», - сказал Палмер во вторник.

Представляя модель Vantage, Aston Martin пытается расширить свой текущий пул покупателей и начать конкуренцию с такими производителями суперкаров, как Porsche и Ferrari, сказал Палмер.

Как заявляет компания, низкий, «хищный» силуэт Vantage вдохновлен гоночным автомобилем Aston Martin Vulcan.

Vantage является центральной фигурой в партии Aston Martin нацеленной на достижение рекордной прибыльности, так как компания готовится к потенциальному первичному размещению акций на бирже. В июне Палмер сказал, что IPO может быт достаточно затруднительным в условиях неопределенности связанной с Брекситом. Отметим, что в число владельцев компании входят частная итальянская акционерная компания Investindustrial и кувейтский инвестиционный консорциум «Kuwaiti investment consortium», а родительская компания Mercedes-Benz, Daimler, владеет небольшим пакетом акций.