Главный стадион ЕВРО-2012 готов к открытию?

На модерации Отложенный

8 октября, в субботу, состоится торжественное открытие главного стадиона ЕВРО-2012 обновленного Национального споритвного комплекса "Олимпийский". Так как стадион будет принимать не только матчи группового этапа ЕВРО-2012, но и финал, то внимание к нему особенное.

Не будем говорить о том, что за деньги, потраченные на реконструкцию (это примерно 550-600 млн. долларов) можно было построить абсолютно новый ультрасовременный стадион. Не будем говорить о том, что в день открытия стадиона обычно проводят какой-то важный международный матч (он не даст "распилить" столько денег, как это можно сделать, устроив концерт).

Поговорим немного о церемонии открытия. Звездой шоу будет Шакира, которая приезжает в гости, только когда ей заплатят не меньше 500 тыс. долларов. Кроме шикарного номера в гостинице "Интерконтиненталь" Шакира заказала 2 бронированных джипа и везет с собой пару тонн продуктов и фруктов.

Все, что не доест певица за время пребывания в Киеве, будет роздано бедным.

На разогреве у Шакиры выступят все украинские знаменитости: Таисия Повалий, Ани Лорак, Виктор Янукович.

Ну и конечно же, после концерта будет праздничный салют. Билет на центральную трибуну стоит примерно 100 долларов. Можете не торопиться  с покупкой, в кассах этих билетов еще предостаточно.

А вот строители Олимпийского рекомендуют воздержаться от похода на праздник открытия: на стадионе еще очень много недоделок. Сейчас работы ведутся в авральном режиме круглосуточно: доделываются пешеходные дорожки, настилаются декоративные плиты, заканчиваются малярные работы.

Ну и боже Вас упаси, купить билет на вот такие места нового красавца-стадиона:

Ляпы НСК Олимпийский