Куршавельские рукавички Прохорова

На модерации Отложенный

Публичные выходки “тоже миллиардера” господина Прохорова, ныне догрызающего горемычное “Яблоко”, никого удивить не могут. Столь креативный персонаж, с шумным бэкграундом слона в посудной лавке, едва ли мог не украсить свою предвыборную компанию блистательным ляпом. Возникает даже некоторое недоумение - настолько вызывающее отторжение от реальности, скорее уместно у другого “тоже миллиардера” - Ходорковского, шьющиего рукавички для китайских гастарбайтеров. Неужели и Прохоров втихаря шьёт рукавички, или вяжет, отстранившись от докучной действительности?

«Да, я за русских. Но я точно против того, чтобы ставить на повестку дня «русский вопрос» так, как это предлагают националисты. Кое-кто видит в этом противоречие. Я — не вижу. Я за русских, но это не значит, что я против украинцев, молдаван, азербайджанцев, чеченцев, евреев, таджиков и вообще людей других национальностей. Нет, не против. Тоже за»

«Кондопога, Манежная, Сагра — все это на самом деле решается обеспечением законности и правопорядка. Кто-то хочет видеть в этом межнациональный конфликт. Я вижу преступления. Которые можно было предотвратить <…>. На мой взгляд, все эти конфликты происходят из-за того, что не срабатывает, как надо, правоохранительная система. Я вижу причину в этом. И исходя из такого видения «Правое дело» будет решать любой вопрос межнациональных отношений».

Господину Прохорову, претендующему на участие в решении межнациональных проблем, вероятно неведомо, что русский народ обладает уникальным статусом на своей территории - статусом народа, которого не существует. И который составляет около 80 процентов населения Российской Федерации. В отличии от украинцев, чеченцев, евреев, таджиков и прочих людей, за которыми стоят или их национальные государства или их национальные “субъекты федерации” в самой РФ. Их положение конституировано в той или иной государственной форме, в отличии от положения русского народа, которому отказано в конституционной защите даже на территории Российской Федерации.

В перечисленных господином миллиардером ситуациях- в Кондопоге, Сарге - на стороне агрессивных представителей своих народов, выступали официальные государственные структуры.

На территории Азербайджана скрылся азербайджанец, вызвавший банду чеченских карателей, демонстративно, с особым цинизмом, убивших безоружных людей. Представители чеченского субъекта федерации, включая так называемого президента, Кадырова-младшего, активно участвовали в организации травли и запугиванию жителей Кондопоги, выставляя их “погромщиками” и “зачинщиками”. Более того, для “выдачи” убийц и их пособников - государственная власть была вынуждена обращаться к некой мафиозной структуре, именуемой “чеченским землячеством”, с позорными просьбами.

Эту ситуацию потенциальный государственный деятель Прохоров - видит нормальной, требующей только корректировки правоохранительной системы? Ситуацию противостояния убиваемых бандитами граждан и манипулируемых криминальными диаспорами и криминальными кланами государственных институтов?

В Сарге, помимо представителей очередной мафиозной “чеченской диаспоры”, принимавших деятельное участие в организаци и осуществлении карательной экспедиции диаспоральной банды на русское село, в последующем укрывательстве бандитов, ярко показал себя консул государства Азербайджан. Он активно и агрессивно отстаивал интересы местной азербайджанской среды, проявившей свой мощный организованный криминальный потенциал. И опять - за русскими, пострадавшими от действий бандитов, не было никого. Усилия государственных должностных лиц блокировались слаженными действиями представителей формальных структур чужих государств, защищавщих интересы своих диаспоральныъх мафий и структур субъектов федерации, действоваших в интересах собственных криминальных соплеменников.

Политическая слепота господина миллиардера Прохорова, вызывает беспокойство за сохранность его капиталов, в которые конвертирован труд поколений русских людей, полученных господином Прохоровым в смутные времена. Может быть господину “тоже миллиардеру” Прохорову передать народное достояние под управление государства, а самому - отбыть на Куршавель, вязать варежки. На зависть Ходорковскому.