Военные перебросили в Крым свыше 50 истребителей

На модерации Отложенный

На учениях в Крыму остаются еще свыше 50 истребителей и бомбардировщиков ВКС России. В частности, на полуострове находятся боевые самолеты Су-27 и Су-35.

"Этого количества более чем достаточно, чтобы не только обеспечить защиту полуострова, но и полностью разгромить ВМС стран НАТО в Черном море и в прибрежной зоне, а также разрушить военные базы в 30-50 километрах от побережья", - пишет avia.pro.

Ранее российские военные стянули на учения в Крым более 10 тысяч военнослужащих, 1,2 тысячи единиц вооружения и техники, включая 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения.

При этом, по сведениям издания Минобороны "Красная звезда", большая часть этой техники вернулась в места дислокации. В частности, вернулись более 50 самолетов оперативно-тактической и вертолетов армейской авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа и морской авиации Черноморского флота, отмечает издание.

Напомним, основной этап учений проходил в Крыму 22 апреля. На следующий день российские войска покинули территорию полуострова. До этого страны Запада высказали обеспокоенность стягиванием российских войск к украинской границе.