В Волгограде шестиклассник ищет для болеющей мамы лекарство, которого нет в аптеках

Шестиклассник Иван из Волгограда расклеил по подъездам объявление о том, что его 43-летней маме Светлане, которая недавно перенесла инсульт, срочно требуется препарат «Нимотоп», который прекратили продавать в России. Об этом пишет «Комсомольская правда — Волгоград». 

«Уважаемые жильцы. Просим вас не быть черствыми и неравнодушными, очень нужно лекарство Нимотоп! Помогите вылечить маму! Спасибо, Иван», — написано детским почерком на листочке в клеточку.

Как сообщает издание, после инсульта женщине диагностировали спонтанное субарахноидальное кровоизлияние с аневризмой. Для предотвращения второго инсульта требуется «Нимотоп». В российском представительстве компании «Bayer» журналистам подтвердили, что препарат на данный момент не продается. 

«Поставки препарата в Россию действительно прекращены в связи с модернизацией производства, и возобновятся только в следующем году», —

сказали в компании, добавив, что существуют препараты аналогичного действия, но с другими названиями.

В комитете здравоохранения Волгоградской области изданию пообещали помочь семье и подобрать наиболее подходящие аналоги.

Волгоградка Марина Петрухина создала «ВКонтакте» группу помощи «Чат помоги Ване и его маме», чтобы найти необходимый препарат. Сообщается, что у Вани есть старший брат, он служит в армии, сейчас его отпустили на пару дней проведать мать.

Источник: https://www.znak.com/2018-08-17/v_volgograde_shestiklassnik_ichet_dlya_boleyuchey_mamy_lekarstvo_kotorogo_net_v_aptekah

8
2367
1