На даче Дмитрия Медведева обнаружили искусственный снег

На модерации Отложенный

Практически весь декабрь в Москве и соседних регионах держалась аномально теплая погода с температурами воздуха до +6. "Со снегом напряжёнка. Снега нет во всей Ивановской области. Снега нет в городе Плёсе", - отмечают блогеры. А вот на расположенной в этом городе даче, приписываемой премьер-министру, ровный слой снега.

Как сообщает theins.ru со ссылкой на Instagram основателя ФБК Алексея Навального, опубликовавшего фотографию "дачи Дмитрия Медведева на Волге", на фото видно, что ее территория засыпана плотным слоем снега в отличие от окружающего пространства, на котором нет привычного для россиян "новогоднего настроения". Такой снег по современным можно "изготовить" искусственно с помощью снегометов или снежных пушек или их более миниатюрной версии - "снеговых ружей". Искусственный снег в них образуется из мелких капель воды, распыляемой форсунками в создаваемый вентилятором сильный поток холодного воздуха. На сайте одной из компаний, занимающихся производством искусственного снега, указано, что стоимость аренды их "снегомета" и работы специалистов составляет 4900-5500 рублей в час.

Но за час такая установка произведет всего шесть кубометров снега.

По данным агентства Руспрес, загадочной дорогой дачей, называемой "усадьба "Миловка", еще в 2011 году владел фонд региональных некоммерческих проектов "ДАР". Он учредил свою управляющую компанию, генеральным директором которой стала Ольга Травина. Она же является главой и северо-западного филиала фонда, а также соучредителем и генеральным директором "Фонда социально-культурных инициатив", президент которого - супруга премьер-министра Светлана Медведева. Наблюдательный же совет фонда "ДАР"возглавлял друг и однокурсник Дмитрия Медведева Илья Елисеев.

Размер резиденции "усадьба Миловка" составляет 80 гектаров, что втрое больше территории Московского Кремля, а ее стоимость оценивают в 25–30 млрд рублей. Там имеются три вертолётные площадки, башни спецсвязи, а также, предположительно, несколько подземных объектов.