"Я был удивлен, что цензура возможна и в прямом эфире"

На модерации Отложенный

В Нижнем Новгороде на телеканале «ВремяН» заглушили фразу зампредседателя нижегородского отделения партии «Яблоко» Алексея Садомовского о том, что «надо менять Путина и власть». 

Как передает TJ, Садомовский выступал на телеканале в рамках дебатов между доверенными лицами кандидатов в президенты России Григория Явлинского и Бориса Титова. После эфира ему начали писать коллеги с вопросом о том, почему во время разговора он ни разу не упомянул имя Владимира Путина. Садомовский нашёл на сайте телеканала запись программы, пересмотрел её и обнаружил, что небольшой фрагмент его речи заглушили.

«Звук выключился на несколько секунд в момент моего выступления. В тот момент, когда звук был заглушен, я говорил фразу о том, „что надо менять Путина и власть“. В данный момент мы будем жаловаться в избирательную комиссию Нижегородской области. Я был удивлен, что цензура возможна и в прямом эфире. А самим фактом цензуры меня удивить сложно», — отметил он. 

Представители телеканала не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть обвинение. Они подчеркнули, что в настоящее время «проводится техническая проверка».