"Екатеринбургер, ты плюнул в душу человека из списка "Форбс"

На модерации Отложенный

"Господь обитает не только в наших сердцах, но и в карманах тоже. Я надел рясочку, продал тебе свечечку, ты мудрый, поставил ее не себе, а Ему. Она Ему зачем-то нужна, не нашего ума дело, давно, обычай. Люди же, у которых карманы больше, чем твой балкон, ставят Господу не свечки, а храмы. Где только могут", - пишет сатирик на своей странице в Facebook.

"Больницы ставить сейчас не модно, да и духовность лечат в них без гарантий, да и не так они красивы, как храмы. Звон и блеск которых бесплатно (а скоро и бесшовно, ибо Божьих вышек все больше) лечат твою душу, истертую о наждак будней.

И когда миллиардер Игорь Алтушкин ставит перед твоими, неблагодарная собака, глазами храм, а ты ему отвечаешь лаем и собираешь против него стаю - Господь не на твоей стороне.

Пес смердящий и смерд пердящий - вот ты кто, тебе нужен парк, чтобы подымать ногу, а не храм, чтобы опускать голову. Подумай об этом, екатеринбургер, или как там тебя.

Ты плюнул в душу человека из списка "Форбс", скоро это будет официально признанный грех и тяжкая сидячая статья, подумай о ней, почувствуй в холке холод, зверек. "Я не знаю, заслужил этот город храм или не заслужил. Вот в чем вопрос". Это сказал хозяин города. Твой хозяин. Который хочет построить храм, чтобы ты служил не только ему. А парк... На том свете они начинаются со ста гектаров, и грушевая пальма с арбузами - самое простое, что там растет. Потерпи"