Депутаты Госдумы предложили обязать военнослужащих смотреть патриотическое кино

Депутаты Госдумы от ЛДПР Александр Шерин и Владимир Сысоев внесли на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, который предполагает, что солдатам в воинских частях в обязательном порядке будут показывать патриотические фильмы. 

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЛДПР, фильмы, созданные за счет федерального бюджета и рекомендованные Минобороны РФ, должны демонстрироваться «в военных образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении Минобороны, также в органах государственной власти в области безопасности и правоохранительной деятельности».

По словам Александра Шерина, кинематограф занимает «важное место в системе военно-патриотического воспитания», «формирует у человека определенные взгляды на жизнь и общество, принципы, симпатии и антипатии, способствует становлению внутренних образцов, регуляторов поведения, которые в будущем будут влиять на его идейно-нравственное поведение».

«К сожалению, сегодня многие художественные патриотические и высоконравственные фильмы высокого идейно-художественного уровня не доходят до целевой аудитории, а предлагаемый законопроект позволит решить эту проблему», — говорится в пояснительной записке к документу.

Источник: https://www.znak.com/2017-07-18/deputaty_gosdumy_predlozhili_obyazat_voennosluzhachih_smotret_patrioticheskoe_kino

81
2006
1