Украине прогнозируют падение экономики до 2,3%
Представители ключевых экономических институтов Украины и мира прогнозируют разнонаправленную динамику развития экономики Украины в 2016 году ― от 5% роста до падения на 2,3% по сравнению с 2015 годом. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель аналитического подразделения группы ICU Александр Вальчишен.
«На текущий момент прогнозы по экономике Украины на 2016 год видятся так. Как правило, прогнозы бьют «в молоко», но иногда эта информация может быть крайне полезной», ― отметил он.
В частности, по данным ICU, наиболее оптимистический сценарий для Украины представил лондонский институт Capital Economics ― 5% роста по итогам 2016 года.
Положительным видят развитие экономики нашей страны специалисты ICU (2,6% роста по итогам года), Кабинета министров и ключевого кредитора ― Международного валютного фонда (оба источника прогнозируют рост 2%), Нацбанка, инвесткомпаний Dragon Capital и BBG Consensus (их прогноз ― 1-1,2% роста по итогам 2016 года).
Наименее оптимистичны в своих прогнозах инвестбанк ING, Киевский институт эволюционной экономики и Киевский институт социальных и экономических исследований. По информации ICU, эти источники прогнозируют падение экономики Украины от «минус» 1% до «минус» 2,3%.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Вам Россия снится и вы без нее даже срать не сядете? :))))
Комментарий удален модератором
Поэтому верить русским нельзя категорически.
И самое главное, что таким способом русские пытаются отвлечь внимание от катастрофического
положения в экономике России. Пытаясь таким способом, доказать населению, что мол в Украине дела еще хуже, пользуясь тем, что у 90% населения просто нет возможности это проверить самим.
А то что у русских дела в экономике очень плохие, доказывают цены на сырье. Причем цены снизились на любое сырье из России. А это 90% всех реальных доходов России. Пока русские пытаются держаться за счет жирка, который наворовали в период высоких цен на сырье.
Но это максимум еще на год. А потом наступит натуральный КАРАУЛ!
Поэтому верхушка русских заранее пытается отвлечь внимание от внутренних проблем и скоро мы услышим вопли о том, что именно Украина виновата в бедах русских.
Как это уже было в случае с Крымом и Донбассом.