Через 30 лет мы можем уже не встретить французов

На модерации Отложенный

Франция в сознание русского человека всегда ассоциировалась с Эйфелевой башней, мушкетерами и конечно красивыми девушками. Впрочем, если отталкиваться от данных французских ученых, уже через 30 лет мы можем не встретить французов, как таковых.

Научная исследовательская группа выстроила модель демографического развития Франции при сохранении современных тенденций. Основные факторы, которые легли в основу модели:

  • громадное количество иммигрантов из стран Африки, более 6 миллионов человек;

  • непрерывный спад рождаемости, причем если учитывать рождаемость исключительно среди французов, то данные в разы хуже официальных, потому что официальная статистика учитывает и рождаемость среди чернокожих иммигрантов, у которых по несколько детей в семье;

  • государственная толерантность к нетрадиционным секс-меньшиствам, в которые уходит все больше молодежи;

  • постоянный приток иммигрантов из стран Африки и малое количество иммигрантов из Европы;

Результаты полученные в рамках расчетов, заставляют изрядно задуматься.

Так уже через 10 лет, во Франции будет всего 54 миллиона французов и около 9 миллионов иммигрантов (включая их детей, которые будут иметь гражданство). Через 20 лет — около 43 миллионов этнических французов и около 20 миллионов представителей стран Африки. Через 30 лет — количество выходцев из Африки и их детей превысит число европейцев в стране. А с учетом смешанных браков, средний француз будет смуглым, говорящим в лучшем случае сразу на 2 языках — арабском и французском, а в худшем — только на арабском. И главой государства скорее всего будет не представитель титульной нации, которая впрочем на тот момент уже перестанет быть таковой.

Все это может воплотиться в реальность, если политика государства не изменится. Судя по стремительному росту популярности французских националистов, в ближайшие 5-10 лет политический ландшафт в стране может поменяться. И возможно мы сможем и через 30 лет любоваться на гуляющих парижанок.