Сотрудник ГИБДД оценил переаттестацию в 100 000 рублей

На модерации Отложенный

Переаттестация, которую затеял Президент России, стала главной головной болью, большинства сотрудников ГИБДД. Каждый из них старается пройти через сито отбора собственными методами. Некоторые из них действительно усердно работают над собой и над своей репутацией, чтобы пройти переаттестацию и не оказаться без работным на улице. Но некоторые сотрудники ГИБДД привыкли жить не по закону и использовать любые, порой противоправные, средства для достижения собственной цели.

Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении инспектора ГИБДД в г.Самара. Испугавшись не пройти отбор в полицию, данный сотрудник решил заплатить деньги, чтобы в дальнейшем охранять спокойствие граждан.

Инцидент произошёл 20 июля 2011 года. Обвиняемый инспектор предложил своим начальникам 100 000 рублей за успешное прохождение переаттестации. Через несколько часов он уже был задержан и направлен в СИЗО. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.4 ст.291 Уголовного кодекса РФ  И это не единственный случай, когда сотрудники ГИБДД предлагают начальникам денег за то, чтобы в дальнейшем работать в органах. И скорее всего некоторые нальники соглашаются, а следовательно взяткодатели просочатся в новую Полицию.