В Японии из-за скандала продажи Mitsubishi и Nissan упали на 60%

На модерации Отложенный

В Сети появилась информация о том, что у известных японских автомобильных компаний Mitsubishi и Nissan существенно сократились продажи новых моделей.

Многие автомобильные эксперты связывают снижение спроса на автомобили названных компаний с недавно произошедшим скандалом.

Необходимо напомнить, что ранее названные автомобильные компании стали участниками довольно громкого скандала связанного с выпуском силовых агрегатов, которые не соответствовали установленным стандартам. Для того чтобы автомобили пользовались популярностью у населения, производители выпускали силовые агрегаты, которые были экономичными, но такую экономичность топлива удалось получить благодаря занижению показателей экологических выбросов.

В процессе разбирательства также выяснилось, что для увеличения спроса на свои автомобили, компания Mitsubishi еще с начала девяностых годов не соблюдала установленные экологические стандарты. Если верить статистическим данным, то продажи за апрель месяц у компании Mitsubishi сократились примерно на шестьдесят процентов. То есть, компания смогла реализовать около 616 моделей. У компании Nissan продажи сократились почти на семьдесят процентов.