У главы Северо-Западного Ростехнадзора изъяли миллиард рублей
На модерации
Отложенный
У руководителя Ростехнадзора по СЗФО Григория Слабикова изъяли денег более чем на миллиард рублей. К оценке десятков элитных часов и ювелирных украшений следователь еще не приступил, сообщает "Фонтанка". Накануне вечером Слабикова арестовали по обвинению в масштабном мошенничестве - на 4,7 млрд рублей, передает ТАСС. Ростехнадзор - один из органов, который следит за соблюдением пожарной безопасности.
В пятницу вечером меру пресечения для Слабикова выбирал Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. Он просил домашний арест, но Слабикова арестовали сроком на два месяца. Обвиняют его по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), сроком на 2 месяца, по 09.07.2018 года. Сумма выявленного хищения - 4,763 млрд рублей. По данным следствия, он частично признал вменяемые ему деяния.
По данным источников ТАСС, хищения расследуются в компенсационных фондах трех саморегулируемых организаций. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в середине августа 2017 года, правоохранители получили информацию о возможной причастности к делу начальника Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Григория Слабикова.
"Интерфакс" передает, что Слабиков способствовал включению в реестр саморегулируемых организаций (СРО) подконтрольных членам преступной группы организаций, и не допускал проведение проверок в их отношении.
Деньги и материальные ценности он получал, в том числе через свою дочь, сообщил источник агентства. Она покупала земельные участки, вела строительство спорткомплекса Sunpark и мини-отеля на 12 номеров на Никольской улице.
"Фонтанка" сообщает, что вскоре после начала обысков у Слабикова уже нашли рублей и валюты на сумму свыше 1 млрд. Источник ТАСС добавил, что члены семьи Слабикова владеют недвижимостью, транспортными средствами, стоимость которых значительно превышает их совокупный доход за длительный период времени. Только в одной из квартир было обнаружено 33 миллиона рублей и 560 тысяч евро.
Питерское издание рассказывает о схеме, по которой Слабиков оказывал "покровительство" бизнесменам. После доверительного разговора Григорий Слабиков советовал обратиться к знакомому юристу. Таких его юристов было трое. Именно они общались с просителями, договаривались о взаимовыгодном сотрудничестве и получали подношения в виде конвертов различной пухлости. И только после этого соответствующие документы в Северо-Западном Ростехнадзоре двигались с нужной скоростью и в нужную сторону.
"Фонтанка" также считает, что Слабиков частично признал вину, чтобы его судили по более мягкой статье - за мошенничество в особо крупном размере, а не за множество эпизодов взяток.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сажать до конца жизни надо. И никаких доказательств искать не нужно.
Тупо за не уплату налогов в особо крупном размере и черный нал.
Там факты взяток должны идти лишь незначительным паровозом.
Как же бесит наша судебная система, которая даёт за кражу курицы больше чем за кражу в особо крупном размере......
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-что то заело в страшном суде...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Теперь ждем от тебя соотвествующих комментариев....
Вот Полковник МВД Захарченко,в 16-м году стремительно ворвался в списки полковников-миллиардеров Форобс аж с $450 млн.,найденых у него на квартире.
=============которые сразу же и сами потеряли...
Типично советской закалки - брал, всё что можно взять и тащил в свою хатку...
Сейчас условный срок получит, конфискации имущества нет, и будет жить припеваючи... где нибудь на Кипре.
Бастрыкин назвал имитацией борьбу с коррупцией без конфискации
http://webground.su/topic/2013/12/04/t386/
==============а вы хотите, что б сдал своих подельников и крышу и висел на галстуке в камере?
.........
за какой период *деятельности* его арестовали ?
и наверняка очередной одиночка.
Зарплата руководителей агентств:
Директор NASA
Джеймс Брайденстайн -
$174.000 в год (~$14.500 в мес.)
Генеральный директор «Роскосмос»
Игорь Комаров -
$1.154.000 в год (~$96.000 в мес.)
Комментарий удален модератором
-----------так все и ждут для этого инопланетян...
Комментарий удален модератором
==========победили не вы-а деды...и давно...
-а вы щас просрали и страну, и экономику, и промышленность..
-и стоите перед оккупантами на коленях с опущенной головой...
-------------------------
Конечно, конечно, посадят. Как васильеву посадили. Получила Васильева 5 лет по суду. 25 дней отбыла в колонии. Да и то журналисты тогда искали её в колонии, но НАЙТИ НЕ СМОГЛИ. А потОм и вообще вернули Васильевой 19 кг её брюликов в золоте. Когда ДВА ГОДА!!!!! велось следствие по делу васильевой-сердюкова, то Владимир Маркин столь продолжительное следствие объяснял нам по ТВ тем, что ущерб -многомиллиардный. Но потом наш замечательный суд скостил 90% ущерба от Васильевой!!!!!!! Может быть, наше следствие работать не умеет, если суд ВЫБРОСИЛ В ПОМОЙКУ 90% его работы? А? Напомню, следствие представило свою работу в 450 томах !!!!!!!!! уголовного дела Васильевой.
скрупулезно проверяя нет ли фальшивок.
http://www.mk.ru/economics/2017/03/14/golodec-nazvala-unikalnoy-bednost-rabotayushhikh-rossiyan.html
В это время по всей России ловят людей, которые делают дома тортики и продают через Инстаграм.
И сколько по России чубайсов, кудриных, путиных, тимченко, вексельбергов, слабиковых, которые рассказывают сказки о низкой производительности труда, мировом кризисе, санкциях, а по факту ищут оправдания за ограбленный народ.
============а может еще хотите узнать -для кого?
-и что б им то такое придумать-что б уже пойманных воров обелять перед тем, которых они обворовали...?
-хотя-многие этого и не понимают...
Так же и НКВД коммунистское за пайки совесть свою продавало.
У нас, что болевого порога нет ?