Нижний Тагил "отобрал" у Сочи соревнования "летающих" лыжников

На модерации Отложенный

Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Нижнем Тагиле, а не в Сочи, как планировалось раньше. Распоряжение об этом накануне подписал президент спортивной федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. Как сообщается на официальном сайте федерации, чемпионат страны пройдет с 26 марта по 2 апреля в Нижнем Тагиле – на новом трамплинном комплексе на горе Долгая.

Стоит отметить, что первые соревнования на обновленном комплексе стартуют уже 14 февраля. Здесь пройдут этапы кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Это официальные российские соревнования, где формируется и определяется спортивный резерв в этом виде спорта.

Кроме того, 16 марта на горе Долгая состоится Кубок губернатора Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина К-120. А первые статусные соревнования на комплексе пройдут в марте 2013 года – Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина, сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

Предполагается, что трамплинный комплекс на горе Долгая станет основной тренировочной базой для подготовки российской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью к Олимпийским играм в Сочи.