Леонид Гозман: "Позор и трагедия"

На модерации Отложенный

"Захарова - дипломат, Путин - президент, Лукашенко - брат. Какой позор для нашей страны и для всех нас! В Беларуси - античная трагедия, битва Добра со Злом. Дай Бог удачи этим прекрасным и героическим людям. А у нас - позор. Мы опять на стороне Зла, в который раз уже", - пишет общественный деятель на своей странице в Facebook.

"В Минске ходят слухи об автозаках с российскими номерами, о том, что бандиты в штатском и с дубинками, нападающие на людей, присланы Россией. Это, да, гипотезы. Но наши пропагандисты в Минске - это реальность, прощение долгов на миллиард долларов и многое другое - тоже реальность. Арестованы уже все лидеры мирного протеста, а в Москве транслируют бред о заговоре Запада, который, кстати, и Навального отравил. И обнаглевший узурпатор, называющий себя младшим братом Путина - он получил добро на все и точно знает, что, если не справится - помогут.

И все это на фоне молчания бОльшей части российского общества.

Путину Лукашенко, конечно, брат - брат по духу. Как и Ким Чен Ын, Асад, Мадуро, как все палачи, диктаторы или просто жлобы с уголовным прошлым, вроде Януковича. Если такие же мерзкие сорняки пробиваются в Европе или США - они тоже родня.

Везде, где люди борются за свободу, против них наши власти выставляют наших соотечественников, везде среди карателей звучит русская речь. Властители сегодняшней России ненавидят свободу так глубоко и искренне, что подавляют ее не только в своей стране, но везде, куда только могут дотянуться.Захарова - дипломат, Путин - президент, Лукашенко - брат. Какой позор для всех нас".