Устраиваете романтический вечер? Много не пейте

На модерации Отложенный

Что требуется для создания легкой и непринужденной интимной, но в то же самое время, романтической обстановки? Даже любой школьник сможет ответить на этот не сложный вопрос – приятная вечерняя атмосфера, предусматривающая легкую расслабляющую музыку, приготовленный мужчиной праздничный стол, свечи и, конечно же, бутылка хорошего вина.

Вы должны понимать, что алкоголь, даже в своих небольших количествах делает партнеров более откровенными, обстановка становится менее принужденной, разговор принимает несколько иной характер, который никогда бы не начался будь вы трезвыми. 

Необходимо учитывать и тот факт, что большинство представителей сильного пола, сами того не подозревая, могут увлечься спиртным настолько, что ни о дальнейшем предположительном интиме не может быть и речи. Программа минимум - похрапывание со одной стороны кровати. А программа максимум достаточно сурова – можно наговорить чего лишнего. Ведь недаром же говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Эту фразу можно было бы разбавить, учитывая нынешние тенденции, следующим образом: «…, то у пьяного с языка слетает».

Ни для кого не будет являться секретом, что, находясь пусть даже и в небольшом хмельном состоянии, человек теряет определенную долю своего разума. А ведь в нередких случаях, пребывая под градусом, мужчина может заразиться весьма опасной «вирусной инфекцией». Иными словами, в его отравленный парами легкого алкоголя мозг может проникнуть мысль об измене своей супруге, а то и хуже, беспричинно наброситься на нее с кулаками и насадить столько тумаков и синяков, что потом вовек не рассчитаетесь.



Как же тогда быть, ведь без крепких или слабоалкогольных напитков очень сложно вообразить себе любой романтический вечер? Собственно говоря, такое свидание превратится просто в обыденный ужин, который и будет отличаться лишь зажженными свечами. Да и то, сидеть в полумраке можно из-за того, что вы забыли рассчитаться с долгами за потребляемую электроэнергию.

Так или иначе, никто не запрещает вам разливать по бокалам полусухое, сухое, полусладкое, столовое десертное и другие напитки. Но, если вы преследуете какую-либо цель, многие могут спокойно догадаться о чем идет речь, или хотя бы для того, чтобы вечер закончился в отменном расположении духа, употребление спиртного должно ограничиваться лишь несколькими глотками.

Даме позволительно выпить один полный бокал вина. Мужчинам же рекомендуется не вливать в горло бесконечные рюмки с водкой или коньяком, а, скажем, плеснуть себе вдоволь коньяка в специальный бокал и употреблять небольшими глотками. Стали чувствовать, как земля начинает вращаться под ногами, прекращайте пить, налегайте больше на приготовленную еду. Старайтесь меньше отвлекаться на разговоры. Закусывать необходимо даже после самого маломальского глотка спиртного. И не курите. Алкоголь и сигареты вещи не совместимые. Порой, можно выпить очень много и при этом чувствовать себя совершенно спокойно и нормально, но стоит лишь закурить одну единственную сигарету, как тошнота комом становится в горле. Да и не стоит портить вечер запахом никотинового дыма. Покурить вы всегда еще успеете.