Правительство Чукотки продолжает рабочие поездки по округу

На модерации Отложенный

20 апреля делегация во главе с первым заместителем Губернатора Леонидом Николаевым посетила Певек. В первую очередь участники рабочей группы посетили объекты инфраструктуры будущей плавучей атомной теплоэлектростанции. Там практически завершено строительство административно-бытового комплекса и общежития на 100 человек, а также возведен бетонный мини-завод, где начались пусконаладочные работы.

Кроме того, правительственная делегация побывала в морском порту, где производится ремонт причалов, а также на плотине, где завершается реконструкция. Отгрузка и отсыпка гравия идёт в две смены.

Глава городского округа Певек Николай Леванов заверил, что к началу паводка плотина будет готова к набору воды.

За минувшую неделю, помимо Певека, рабочая группа побывала в Билибино и селах Билибинского района Омолон, Анюйск, Островное и Кепервеем,  где прошли встречи с населением.

С начала года рабочие группы Правительства Чукотского автономного округа посетили Анадырский, Билибинский, Чукотский районы, а также в городские округа Певек и Эгвекинот. Практика выездной работы ведётся по поручению Губернатора Романа Копина.