Адвокат Газпрома устроил дебош в Питере

На модерации Отложенный

Полицейские сняли на видео оскорбления и издевательства известного защитника Андрея Тындика над сотрудниками ДПС.

Инцидент произошел в ночь на 29 марта в Санкт-Петербурге. Сотрудники ГИБДД остановили новенький BMW, за рулем которого сидел известный адвокат Андрей Тындик.

По словам полицейских, мужчина был изрядно пьян – от него разило алкоголем. Видимо, поэтому, говорят гаишники, он и решил уладить ситуацию с помощью угроз.

- Вы все - клоуны! Я вам зарплату плачу - я главный налогоплательщик Центрального района! Всех уволить надо! Вы об этом пожалеете! - кричал адвокат. - Да вы знаете, кто я?!

Имя Андрея Тындика известно в первую очередь благодаря его нескольким судебным процессам. Адвокат представлял интересы очень солидных клиентов - среди них были и «Газпром», и крупнейшие строительные компании Петербурга, а также  «Митьки», Тындик защищал художников от выселения.

- Тындик заявил, что раньше работал следователем в прокуратуре и имеет много связей, - рассказали в полиции. - Сказал, что, когда был следователем, сажал нас. И теперь будет продолжать сажать. От медицинского освидетельствования на алкоголь категорически отказался.

Правоохранители вызвали второй экипаж для подкрепления. Но юрист умудрился нахамить и им. 

- А вы что сюда приперлись, клоуны?! - орал разъяренный адвокат и требовал отпустить его домой. Но сотрудники ГИБДД были непреклонны и попросили проехать с ними в отдел полиции.

Через час буйного адвоката все-таки доставили в 5-е отделение полиции Санкт-Петербурга и оформили протокол.

Андрея Тындика обвиняют по двум административным и одной уголовной статье:  оскорбление представителя власти при исполнении.