Полиция Берлина усилила защиту Рейхстага на фоне событий в США

Берлинская полиция усилила наряды полиции вокруг здания бундестага после захвата Капитолия в США, заявил президент парламента ФРГ Вольфганг Шойбле в письме депутатам, сообщает 10 января немецкое издание Bild am Sonntag.

Президент бундестага сообщил также о запланированных консультациях с властями Берлина касательно усиления защиты парламента. Он запросил у министерства иностранных дел ФРГ отчет о протестах в США и «обсудит с федеральными властями и руководством земли Берлин, какие выводы необходимо сделать из этого для обеспечения защиты парламента».

Напомним, 6 января в ходе демонстрации сторонников действующего президента США Дональда Трампа протестующие смогли прорваться в Капитолий, где в это время проходило заседание Конгресса, собравшегося для утверждения результатов президентских выборов.

Здание Капитолия было освобождено через несколько часов. Однако, в ходе событий погибло пять человек, один из которых полицейский.

Большинство американских политиков возложили вину за произошедшее на Трампа, а некоторые даже выдвинули требование о его досрочном отрешении от должности.

Напомним также, ранее представитель берлинской полиции заявил об усилении защиты наиболее важных объектов в Берлине. Это касается здания Рейхстага, а также объектов США в столице ФРГ.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/9024907c

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/9024907c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

1
825
1