Слабоумие и отвага

Казаки глумились над пожилым Атаманом, срывая с него погоны

15 сентября 2018 года, в Колменском, на Международном фестивале «Казачья станица Москва» – на глазах тысяч людей, люди считающие себя казаками глумились над пожилым Атаманом, срывая с него погоны.

Видео этого проишествия которое появилось на Ютюбе и в ВК https://vk.com/im?sel=230133800&w=wall254809622_7415%2F8370b02a2f13d81a68 вызывает брезгливые ощущения, о  тех кто посчитал себя  "героями". Такие же срывали Гергиевские ленточки в День Побы с ветеранов, на Украине и Прибалтике.
Борцы за казачью доблесть, посчитали себя в праве решать кто из казаков ряженный а кто нет. Обступили толпой убеленного сединами казака в генеральских погонах, свои судилищем решили что генерал не настоящий и на глазах сотен свидетелей, белым днем, стараясь унизить, стали срезать погоны... В заключении один из героев, сделал заявление- "Я, Пахомкин Сергей, майор спецназа в запасе, обещаю что так будет с каждым ряженным казаком!".

Мы так понимаем, кто ряженный а кто нет будет решать компания Пахомкина самостоятельно.

Атаман Центра России Андрей Даценко-
"Мерзко, поступили не по казачьи и вообщек не по человеческим понятим. Не разобрались что за человек, не посовещались с другими казаками. Стрались сделать все максимально унизительно.
Я так думаю что это заказная акция,возможно провокация, направленная против всех не реестровых казаков. Кто заказчик надо конечно выяснить, хотя мне уже сказали что их видели  в числе активистов с дубьем на манежной площади якобы от ЦКВ".

Наша редакция разыскала участника событий, пострадавшего от действий организованной группы Пахомкина.
Это Атаман Посольской станицы Волжского войскового казачьего общества в городе Москве, Участник Комиссии по взаимодействию Русской Православной Церкви и войсковых казачьих обществ, Атаман станицы Чертановская- Николай Михайлович Панфилов.

на фото Николай Михайлович Панфилов

Человек сделавший для казачества больше чем многие генералы,со своими казаками много помогает своим братьям – казакам в обустройстве в столице и Подмосковье, и даже в Смоленской области. Десятки  семей казаков-переселенцев обрели работу и место жительствс его помощью.

Отец 12 (двенадцати!!!) детей.

Все знают торты "Прага" и "Птичье молоко"? Их знают и любят во всем мире! А придумал их, наш брат казак в 1978 году, а именно Николай Михайлович Панфилов. Как хватило совести, у здоровых лоботрясов, выросших на его конфетах и тортах, ценично, с ножом- по существу нападать на пожилого человека и срезать погоны?

"Эти мерзавцы голову должны были склонить перед ним а не погоны срывать!"- Атаман хутора "Белогвардейский" Александр ПоПов- "Наша сестра, казачка Анна Чапман, правильно говорит в своих передачах об истоках такого поведения.

Обожрались в детстве "Баути" на пальмовом масле, а нормальные дети "Птичье молоко" ели".

Офицеры были всегда обазцом чести , культуры и доблести- кем является бывший майор спецназа Пахомкин Сергей Александрович? Дальше что? Будет мутузить дубьем старушек, ставить на колени стариков и детей?
Кто из спейназовцев не счимтает что Пахомкин не опозорил их, своим поступком?

Если нет в сердце любви друг к другу, то хотя бы уважению место оставить надо! 

"Паскудно, да он пожилой возможно больной но вы падлы налетели гуртом на отца и после этого вы себя людьми считаете, гордитесь собой вы точно не народ и я вас не могу назвать казаками потому что это подло, старших по возрасту и более слабых гуртом обижать. Уведи в сторону объясни, а так не достойно, стыд на ваши головы!

 Здоровые крепкие ребята да ещё и майор спецназа деда зажали толпой ,все сняли на видео и в интернет выложили! Это в наше время безусловно геройский поступок! А самое главное что меня больше всего смутило это равнодушие всех остальных , на глазах у женщин и гостей фестиваля казаки показали себя во всей красе, и какой же мы после этого народ ? Я здесь вижу дикарей отрезающих тесаком погоны  . Этот поступок не принесет достоинства тем кто его совершил , а скорее вызовет волну негативных эмоций в сторону казаков среди населения.

Настоящий казак словом старика не обидит, не то что руку поднять ! Иначе позор на весь свой род. 
Участники видео - обычные члены т.н. казачьего общества, хорошо если не банды. Но не казаки. Кубанка на башке и служба в спецназе не дает право называть себя казаком. Да и чести майору не делает." - казачий полковник, Председатель Совета Казачьих Старейшин Рязани, Олег Абрамов.

В разговоре с нашим журналистом, Николай Михайлович Панфилов, сказал что он уже обратился, в правохранительные органы, надемся они дадут должную оценку.
Наша редакция со своей стороны будет следить за развитием ситуации.

Казачья форма это доверие народа и мы должны его оправдать.

Фестиваль был организован при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Мероприятие проводилось с целью представить многообразие культурного и фольклорного наследия казаков, укрепить взаимоотношения народов в многонациональном мегаполисе. Участниками выступлений стали представители более чем из 30 регионов России.

В былые времена, когда фестиваль проходил под патронажем, казачьего генерала Валерия Налимова, такого позорища не было.


Валерий Розанов, редактор РИА СЕТИ РУ, Казачий Координатор ЦФО по работе со СМИ
 

Источник: http://zavtra.ru/blogs/slaboumie_i_otvaga

89
5365
0