В столице внедрят новые дорожные знаки

На модерации Отложенный

На магистралях столицы в скором времени появятся дорожные знаки с новыми ощутимыми изменениями. Отныне дорожные знаки будут одинаково видны как пешеходам, так и водителям, это стало возможным посредством светодиодной импульсной индикации. Это новшество коснулось, прежде всего, знаков обозначения пешеходных переходов.

Инициатором данного новшества в столице выступает Центр организации дорожного движения в Москве. Программа эксплуатации экспериментальных дорожных знаков запущена 21 апреля, и началась она со знака «Пешеходный переход», по периметру знак оснащен светодиодной импульсной индикацией, окантовка окрашена в желтый цвет.

Как заявляют представители ЦОДД, новый знак значительно повысит безопасность пешеходов на дорогах, так как статистика за 2010 год показала - в 40,3 процентах всех дорожно – транспортных происшествий, что составляет более трети, был совершен наезд на пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах.

В столице, на улице Краснопрудная, дом 20, уже появился первый подобный знак. Как заявляет Центр организации дорожного движения Москвы, установка таких знаков даст положительный результат, что позволит внедрить данную практику по всей столице.