\"Красивые\" номера машин пустят с молотка

На модерации Отложенный

МВД России хочет продавать \"красивые\" автомобильные номера. Возможно, что для этой цели даже будут организованы специальные аукционы. Такую новость сообщил журналистам главный дорожный инспектор России Виктор Кирьянов.

По его словам, ожидается, что уже в этом году станет известно, по какому направлению будет работать МВД в области регистрации автотранспортных средств.\"Я знаю, сейчас законодатели разрабатывают проект, чтобы номерные знаки, которые понравились автовладельцу, который пришел на регистрацию (автомобиля в ГАИ), позволяли ему или покупать, или, может быть, выставлялись бы (номера) на аукционе\", - цитирует РИА Новости слова Кирьянова.\"Чтобы понравилось - и купил, ...

без нашего \"участия\", - добавил он, имея в виду легальную практику приобретения госномеров. \"Мы тоже не против, мы только за это\", - отметил главный дорожный инспектор России.

Главный дорожный инспектор России также сообщил, что подобная практика уже действует в ряде стран.Кроме того, Кирьянов рассказал, что МВД думает над тем, чтобы выдавать автовладельцам номера, которые ранее уже выдавались, но были возвращены в ГАИ.