Почасовые гостиницы: подводные камни

На модерации Отложенный

Моя жизнь, несмотря на вполне мирную прозаическую профессию банковского служащего, полна острых ощущений, смертельных опасностей, захватывающих приключений и детективных сюжетов. При этом я распрекрасно обхожусь без дайвинга, горных лыж и парашютного спора, даже зимней рыбалкой не увлекаюсь. Дело в том, что супруга моя, обладая внушительным списком самых разнообразных достоинств, категорически отказывается признать за мной священное для мужчины право на походы налево. Такой житейский антагонизм: она готова в клочья растерзать любого, кто в её присутствии скажет хоть слово в защиту свободной любви, а мне, как воздух, нужна другая партнёрша хотя бы раз в неделю. И вот, в течение уже 10 лет почти счастливого брака мне удаётся, являя чудеса хитрости и изворотливости, без единого провала предаваться милым моему сердцу маленьким и большим радостям адюльтера. Мой бесценный опыт в искусстве конспирации мог бы вызвать приступ чёрной зависти даже у Штирлица, а уж Анна Чапман и вовсе, по сравнению со мной, наивное дитя.

И ни за что не достичь бы мне таких выдающихся результатов, если бы в Москве не существовало почасовых отелей. Долгое время этот сервис представляла только компания «Подушкин» (www.podushkin.ru). Отели «Подушкин» и сейчас сильно превосходят конкурентов по уровню предоставляемого сервиса, соотношению цены и качества и прочим важным параметрам. Эта сетевая структура представлена во всех районах Москвы, исключительно лояльна к клиентам, располагает большим выбором номеров на любой вкус: от малобюджетных эконом-номеров до свингерских апартаментов с гигантскими сексодромами и роскошных премиумов с гидромассажными ванными, зеркальными потолками и шикарными интерьерами. Причём, вне зависимости от цены, все номера гостиниц «Подушкин» отличаются стерильной чистотой и набором всего необходимого, чтобы не было мучительно стыдно перед подругой. Персонал вышколен идеально и, что очень важно, не старается слупить с вас лишних денег за каждую мелочь: чай-кофе-водичка – бесплатно, халаты-тапочки-фен в каждом номере – входят в цену, за лишнее время до 15 минут денег не берут. Серьёзная фирма, одним словом, и, конечно, фирменным стилем отелей «Подушкин» является сохранение в строжайшей тайне личных данных посетителей. Особого упоминания стоит страничка гостевой книги на сайте www.podushkin.ru. Админ отжигает так, что я приглашаю ознакомиться с текстом даже тех, кто в услугах почасовой гостиницы не нуждается. Из недостатков могу отметить только один: видимо, вследствие большой популярности в народе, у «Подушкина» частенько не оказывается в нужный момент ни одного свободного номера.

И вот тут-то очень важно иметь альтернативные варианты и знать, какими почасовками, кроме «Подушкина», пользоваться можно, а какие стоит обходить стороной, не поддаваясь на зазывную рекламу и сладкие обещания.

В мой личный чёрный список включены следующие почасовые гостиницы:

Николь (ул. Егорьевская, 16, www.nikole24.com) – номера в стиле «армянского ампира» с фальшивым мрамором и облезающей позолотой, хамоватый администратор, наглый бык-охранник, глазеющий, пуская слюну, на вашу подругу. Заманивают клиентов низкими ценами, а потом добирают с вас деньги за каждую мелочь. В результате получается вдвое дороже, чем в прайсе.

Мишель (ул. Народная, 14, www.nikole24.com) – те же хозяева и тот же набор обломов, но только всё это «великолепие» на четвёртом этаже без лифта, причём, карабкаться по лестнице приходится под прицелом понимающих взглядов работников офисов, расположенных ниже.

Зазеркалье (ул. Авиамоторная, 34, корп.2, www.vipmotel.ru) – помойка редкостная, постельное бельё не стирают, обстановка номеров жлобская, телевизоры только в люксах, матрацы продавлены, обстановка нищеты и запустения. При этом цены рассчитаны на среднего российского олигарха.

Без названия гостиница (ул. Таллинская, д.26, www.hotelnachas.ru) – в номерах невыносимая вонь от канализации; для того, чтобы объявить вам об истечении вашего времени могут запросто без предупреждения вломиться в номер; поскольку хозяева бизнеса – менты, они частенько пытаются превратить в деньги паспортные данные своих бывших клиентов и их фотографии в момент поселения.

Бульвар (Цветной бульвар, 25, стр. 7, www.otel-bulvar.ru) – ночлежка с пыльными шторами, номера без окон, духотища, бельё серое и застиранное до дыр. Ни халатов, ни тапочек. Полотенце одно на номер, за второе – платить отдельно.

Ещё один Бульвар (ул. Сретенка, 1, www.bulvar-sr.ru) – сюда водят своих клиентов проститутки из соседнего стрип-бара. Как следствие – шум, топот, скандалы, ругань, звон бутылок – всё это, в комплекте с полным отсутствием звукоизоляции, изрядно добавит экстрима в ваше романтическое свидание. На рецепшене очень забавно смотрится бабушка-администратор с осуждающим взглядом из-за толстых очков и вязанием в руках.

«Белый список» московских почасовых гостиниц за последние годы тоже пополнился несколькими адресами:

Погости.ру ( пять гостиниц в центре и на северо-востоке, www.pogosti.ru) – в общем, вполне приемлемо, но как-то уж очень по-казённому, неуютно. К тому же стали селить желающих на сутки, и, в результате, в соседнем с вами номере может оказаться семья с плачущим младенцем или компания автоперегонщиков из Казахстана.

Тукан (ул. Вековая, 20, www.hoteltukan.ru) – неплохое местечко с божескими ценами и приличными номерами. Есть даже своя парковка. Очень портит ощущение бестолковая система бронирования, точнее, ее полное отсутствие. Приходится ехать наудачу, вдруг свободный номер окажется. И снова дополнительная (и высокая!) плата за каждую мелочь.

Шелтон (ул. Коровий Вал, 1а, стр. 3, www.shelton.ru) – можно было бы выставить высокую оценку, если бы не отвратительное качество сантехники в номерах, вечные лужи на полу, протекающие краны и непредсказуемое отсутствие горячей воды. Кроме того, приходится довольно дорого платить за халаты, тапочки, дополнительное полотенце и, что совсем уж непонятно, за присутствие третьего человека в номере. Цены на услуги рум-сервиса тоже отнюдь не радуют.

Брестоль (Страстной бульвар, 7, стр. 2, www.brestol.ru) – очень пафосное заведение, занимает целый особняк. Вполне подходит, если вам нужно пустить пыль в глаза подруге, и никаких денег для этого не жалко.

Рублёв дом (ул. Девятая Рота, 16, стр. 4, www.rublevdom.ru) – вполне достойное заведение, если только вашу бронь не потеряют, ничего не перепутают и предоставят именно тот номер, который вы заказывали. Очень портит впечатление совковая процедура сдачи номера и хмурый охранник, который требует оплатить нечаянно разбитый бокал.

Блюз-отель (ул. Доватора, 8, www.blues-hotel.ru) – довольно уютно, только далеко от метро, а машину поставить абсолютно негде. И жители окрестных домов, видимо, не пребывая в восторге от соседства с гостиницей и ночным клубом, норовят проколоть колеса или поцарапать двери припаркованных автомобилей. Очень долгий процесс оформления с ксерокопированием вашего паспорта и заполнением гостевой карты на подругу.

При некотором навыке и знании особенностей московских почасовых отелей, в нашем городе всегда есть возможность уединиться с подругой на пару часиков, не прибегая к таким экзотическим (и небезопасным!) приёмам, как использование квартиры холостого приятеля или дачного домика в Тверской области. Сервис гостиниц-почасовок продолжает расти и развиваться, поэтому обмен информацией между пользователями этой услуги представляется весьма полезным. Предлагаю всем желающим принять участие в пополнении моих списков, чёрного и белого, и желаю вам долгой, счастливой и разнообразной сексуальной жизни, не омрачённой досадными провалами и ненужной оглаской.

Карты, деньги, два ствола смотреть трейлер онлайн