Цапиков займётся имущественными вопросами Минобороны

На модерации Отложенный

Новый замминистра обороны Руслан Цаликов будет курировать в ведомстве имущественные вопросы и информационную политику. Об этом он сам рассказал журналистам.

"Это вопросы, связанные с имущественным блоком — с капитальным строительством, обустройством, расквартированием", — пояснил Цаликов.

Он также сообщил, что в круг его ответственности будут входить вопросы информационной политики, взаимодействия с коллегами из правоохранительного блока, вопросы, связанные с организацией контрольно-ревизионной работы в ведомстве.

Напомним, в начале ноябре в Минобороны произошли крупные кадровые перестановки. Прежний глава ведомства Анатолий Сердюков указом президента Владимира Путина 6 ноября отправлен в отставку.

На его место назначен генерал армии Сергей Шойгу, ранее занимавший пост губернатора Московской области и главы МЧС.

В начале ноября главой аппарата Минобороны назначен генерал-лейтенант Юрий Садовенко. Он работал главой администрации Московской области, когда Шойгу был ее губернатором, и возглавлял аппарат МЧС, когда Шойгу руководил этим министерством.

Заместителем Шойгу стал Руслан Цаликов, который был его замом в Подмосковье и МЧС. Департамент имущественных отношений Минобороны РФ возглавил Дмитрий Куракин, который был зампредом областного правительства.