Толпа якутских милиционеров жестоко избила юриста

На модерации Отложенный

За тактичное замечание мужчина получил сотрясение мозга.

Накануне в якутском городе Нюрба жестоко избили юриста городской администрации Семена Кузьмина. Вместе со своим другом 45-летний мужчина возвращались из гостей и заметили за рулем автомобиля пьяного милиционера.Семен Кузьмин подошел к машине и посоветовал милиционеру не ездить за рулем в таком состоянии.

На это он получил от сотрудника правоохранительных органов грубый ответ. Решив не оставлять дело просто так Семен Арианович позвонил в дежурную часть и деликатно посоветовал проследить за дальнейшими действиями подвыпившего милиционера. К месту подъехала дежурная машина и сотрудники забрали милиционера с собой в участок, а юрист вместе с другом пошли в кафе по соседству. Как только они вышли из заведения, на них накинулись несколько человек. Первым ударом Кузьмину выбили зубы. Драку смогла остановить лишь хозяйка кафе, которая вышла на улицу на шум.

Перед тем, как снять побои в травмпункте, юрист вместе с другом решили заехать домой. На выходе из дома их ждала еще большая толпа людей, некоторые из них были в милицейской форме. Они без разбора наносили удары кулаками и палками по голове, телу потерпевших.

Жильцы дома вызвали милицию, но подъехал тот же дежурный автомобиль, что увез пьяного милиционера. В больнице мужчин принимать отказались, пришлось обращаться через свои связи. На сайте «Байкал24» со ссылкой на первоисточник сообщается, что вокруг здания больницы кружила машина, полная разозленных милиционеров. Тех, которые толпой избивали мужчин. Дежурный предложил отразить в протоколе, что это была драка один на один.

Сейчас Кузьмин говорит с трудом, у него зафиксированы множественные ушибы и сотрясение мозга. А в соседней палате лежит тот самый милиционер, с которого все началось. У него официально признали сотрясение мозга.