Журналисты дозвонились в Минобороны по делу Скрипалей
Журналист московского бюро ABC News Патрик Ривелл и московский корреспондент The Independent Оливер Кэрролл позвонили по телефонному номеру из документов ФМС на Александра Петрова и дозвонились в Минобороны РФ. Об этом они написали в Twitter.
"Мужчина, ответивший в три часа ночи, подтвердил, что я попал в министерство", - пишет Ривелл. По словамКэрролла, его собеседник на том конце провода тоже подтвердил, что набранный номер относится к приемной Минобороны. После вопроса журналиста о том, является ли Петров сотрудником ведомства, трубку повесили.
Посмотреть изображение в Твиттере

Patrick Reevell@Reevellp
I called the phone number on this passport file of the #Salisbury poisoning suspect Alexander Petrov, that @bellingcat published and which @novaya_gazeta says is a Russian Defense ministry number.
Man who answered at 3am confirmed I had got through to the ministry.#Russia
4:06 - 15 сент. 2018 г.
-
794
-
579 человек(а) говорят об этом
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Oliver Carroll
✔@olliecarroll
Have just called the number in question — man at end of line confirms the number is for reception of Ministry of Defence. Was Mr Petrov their employee? -- hangs up
Aric Toler@AricToler
After a Salisbury suspect's passport records leak, Russian journalists find a phone number in the documents possibly tying him to the GRU — Meduza https://meduza.io/en/feature/2018/09/14/after-a-salisbury-suspect-s-passport-records-leak-russian-journalists-find-a-phone-number-in-the-documents-tying-him-to-russia-s-gru?utm_source=t.co&utm_medium=share_twitter&utm_campaign=share … via @meduzaproject
3:58 - 15 сент. 2018 г.
-
370
-
257 человек(а) говорят об этом
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
После этого "Медуза" тоже пыталась дозвониться по указанному на документах Петрова телефону, но не смогла.
Напомним, 14 сентября российское издание The Insider совместно с исследовательским центром The Bellingcat опубликовало справку из ФМС на Александра Петрова, которого власти Великобритании называют агентом российской военной разведки (ГРУ) и обвиняют в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
На опубликованном документе стоит печать "сведений не давать" и телефон: 195-79-66, а также сделанная от руки пометка "есть письмо с.с." Такой аббревиатурой обычно помечают сведения под грифом "совершенно секретно".
"Новая газета" обратила внимание, что указанный на печати телефонный номер относится к АТС 195 в Хорошевском районе Москвы.
"В этом же районе находится и штаб-квартира ГРУ Минобороны России", - говорится в статье. В пользу того, что телефон относится к военному ведомству, говорит и то, что первые пять цифр номера совпадают с номерами разных подразделений и подведомственных структур Минобороны, пишет газета.
Бывший сотрудник спецслужб в разговоре с "Новой" предположил, что номер из справки Петрова, скорее всего, - телефон отдела кадров места, где он служит.
Напомним, 5 сентября британская полиция назвала имена двух россиян, подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в марте 2017 года - Александр Петров и Руслан Боширов. В Скотланд-Ярде сразу отметили, что эти имена, указанные в паспортах подозреваемых, скорее всего, не настоящие.
Петров и Боширов попали на камеры видеонаблюдения непосредственно перед отравлением в Солсбери - оба они побывали в городе дважды - за день до отравления Скрипалей и в тот же день, 4 марта. По версии Лондона, они нанесли нервно-паралитическое вещество "Новичок" на ручку двери дома Сергея Скрипаля, после чего вернулись в Лондон, а оттуда вылетели в Москву.
В номере отеля City Stay Hotel в Лондоне, где останавливались россияне, полиция нашла следы "Новичка". Для отравления Скрипалей, по версии следствия, использовался поддельный флакон духов Premier Jour Ninna Ricci, изготовленный специально для транспортировки отравляющего вещества.
По данным британского таблоида Daily Express, Петрова и Боширова сдал недавно завербованный MI6 российский агент с позывным Аполлон, работавший в Риме под прикрытием дипломатической службы. Когда в апреле у британских спецслужб появились первые фотографии подозреваемых, то Аполлон смог опознать их.
Ровно через неделю после обнародования информации Лондоном президент РФ Владимир Путин поделился предельно кратким комментарием о Петрове и Боширове: "Мы, конечно, посмотрели, что это за люди, и знаем, кто они такие. Мы их нашли. Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас".
При этом Путин призвал предполагаемых отравителей объявиться в СМИ и самим рассказать о себе, чтобы снять подозрения. Уже на следующий день Петров и Боширов дали интервью главному редактору МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарите Симоньян.
Мужчины заявили, что не имеют отношения к спецслужбам, в Лондон ездили, чтобы "оторваться", а в Солсбери наведались, чтобы полюбоваться знаменитым местным собором. Нашлось у них и объяснение повторной поездке в город - в первый раз оценить красоты Солсбери помешала плохая погода.
"Петров" и "Боширов" также рассказали, что работают в фитнес-индустрии, занимаются спортивным питанием и биодобавками, а об истории со Скрипалями якобы ни слова не слышали до тех пор, пока не превратились в подозреваемых.
В Лондоне склонны думать, что интервью дали те самые агенты ГРУ, подозреваемые в отравлении Скрипалей. Само интервью британский МИД считает очередным примером "запутывания вопроса и лжи со стороны России". Российский физиогномист, однако, пришел к выводу, что давшие интервью - не те люди, которых разыскивает Лондон.
После интервью "Петрова" и "Боширова" сайт для путешественников TripAdvisor закрыл возможность оставлять отзывы о соборе в Солсбери.
"TripAdvisor временно не принимает отзывы об этом объекте, так как он привлек к себе повышенное внимание в связи с недавним событием и получил большое количество отзывов, не основанных на личном опыте", - говорится на страницедостопримечательности.
Портал советует желающим поделиться впечатлениями о соборе вернуться на TripAdvisor "через некоторое время". Последний на данный момент отзыв датирован 5 августа. В пользовательском рейтинге TripAdvisor собор занимает второе место по популярности, уступая музею авиации.
Комментарии
Я так и знал , они - инопланетяне.
а почему в Минобороны,
а не в гугугш
(гушкукр, или курдыбр, - х.з. как давеча переименовали ГРУ, зачем-то?)
Главное Управление Генерального штаба, ПОЧЕМУ-ТО? Это ГРУ.
Так теперь бывшее ГРУ управляет Генеральным Штабом. Больше оно ничем не занимается.
"Кто на ком стоял?" (цит. из "Собачье сердце")
Журналистам удалось дозвониться по номеру телефона, который фигурирует в расследовании Bellingcat по «делу Скрипалей»
Некоторым из позвонивших ответили, что они попали в Минобороны, однако другим сказали, что это минимаркет. Позже по этому номеру перестали брать трубку, пишет ВВС. Номер был указан на печати с пометкой «Сведений не давать» в заявке на выдачу паспорта Александру Петрову. Дозвониться по этому номеру удалось журналистам АВС, Independent, а также The Bell. Враг повсюду. Даже простой телефон он использует в целях подрывной деятельности.
Надо что-то делать...
«Российские киллеры», «агенты ГРУ» Руслан Боширов и Александр Петров за несколько часов до отравления Сергея и Юлии Скрипалей устроили вечеринку с наркотиками и проституткой в двухзвездном City Stay Hotel в Восточном Лондоне, сняв номер за 75 фунтов, пишет со ссылкой на очевидцев британская газета Daily Mail.
Потревоженные постояльцы отеля сообщили газете, что из двухместного номера Боширова и Петрова сильно пахло марихуаной, а шумная вечеринка с проституткой продолжалась всю ночь.
Это просто позор какой-то ! Сотрудники ГРУ - дурокуры оказывается , да ещё и пользуют даму с английской низкой социальной ответственностью едино-моментно ! Разврат ! Позорище ! Честь офицера выброшена на помойку ! Им что водки и своих девок мало !? Куда смотрит руководство !?
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
да
Андрей пудов 24.08.18: «Пока США не затрясли пробиркой в ООН, Вашингтон и Нью-Йорк надо бомбануть.
И ничего личного, а только историческая необходимость. Наш ЖЭК,-ЗА! единогласно.
С понедельника начнём собирать подписи по другим ЖЭКам Москвы.
В пятницу, если ветер будет попутным, отправим на воздушных шарах три ядерные бомбы сделанные ещё на уроках труда в СССР»: https://newsland.com/user/4297850201/content/50-let-tsinizma-amerikantsy-prodolzhaiut-vmeshivatsia-vo-vnutrenniuiu-politiku-drugikh-stran/6455278#/comment-95952072
которые работали по теме "Новичков" в Государственном союзном НИИ органической химии и технологии ( ГСНИИОХТ), с сотрудниками НИИ в Шиханах и Волгограде, где было налажено производство и производилось его уничтожение.
После международных проблем со Скрипалями, там умерли почти ВСЕ из более 200 химиков и инженеров привлечённых к разработке нового вида химического оружия!!!
Умирали так же, как и сын с женою Скрипаля - случайно потеряли иммунитет и периферийная больница не смогла его найти.
Владеющие иностранными языками дети, будут учиться в иностранных школах...
Дома, в России всё пригодиться.
И будет очень неудобно проводить Пенсионные реформы.
тропический срнь официально признан слабоумным симулянтом,
а у тебя какая есть справка о твоей тяжкой умственной дефективности?
А ты чего заволновался?
И все вставшие с колен россияне теперь в заложниках у Вофчика. Он вами торговать станет - не ослабите санкции - я доллар отменю, границы закрою, лечить не буду, учить перестану, пенсии отменю, а если и так не поймёте - голодомор устрою и вы, пендосы проклятые, всё равно сломаетесь, интеллигенты паршивые, гуманисты херовы.
Ваш КЭП!
"Надо что-то делать.."
прекращать распространять фигню и верить в сказки тетки Мэй!
Остальные все ордена у него в коллекции уже есть.
а почему в Минобороны,
а не в гугугш
(гушкукр, или курдыбр, - х.з. как теперь назвали ГРУ
Главное Управление Генерального штаба, ПОЧЕМУ-ТО? Это ГРУ.
Так теперь бывшее ГРУ управляет Генеральным Штабом. Больше оно ничем не занимается.
Или "кто а ком стоял?" )
Теперь в аэропорту Хитроу таксисты встречают русских туристов словами: " О! ГРУссо туристо ???"
Название туристического путеводителя «Что делать в Солсбери, если вы не отравитель».
На вопрос М.Симонян: «Являетесь ли вы сотрудниками ГРУ?» туристы из Солсбери, не задумываясь, ответили вопросом на вопрос: «А вы?» «Извините, - смутилась Маргарита, - и как это я сразу не догадалась за МОССАД».
Петров и Баширов заявили, что они всего лишь предприниматели средней руки. Оказывается, у российской разведки кроме правой и левой есть еще и средняя рука, и она угрожает дотянуться до каждого.
Кремль не смог отравить Скрипалей. Зато у него получилось отравить жизнь почти 140 миллионам россиян.
Новости дня от 13.09.2018: 10.30. Главный редактор RT Маргарита Симоньян взяла интервью у Петрова с Бошировым, «подозреваемых» Лондоном в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. «Отравители» оказались обычными туристами, версия Лондона трещит по швам! В 12.15 того же дня главреда RT Маргариту Симоньян обнаружили на скамейке в парке «Зарядье» с симптомами отравления неизве...
В качестве меры предосторожности ресторан закрыт, перекрыты прилегающие к нему дороги, пока полицейские находятся на месте происшествия и устанавливают обстоятельства, которые привели к ухудшению состояния пострадавших.
Заведение Prezzo находится всего в 300 метрах от ресторана Zizzi's, в котором 4 марта, в день их предполагаемого отравления, обедали Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Еще кого-то траванули. Опять наверно два каких-то раздолбая трахнули английскую девку с низкой социальной ответственностью, накурились дурь-травы и решили травануть бритов по приколу.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
контакты RT
А с признаками отравления неким веществом обнаружили очередных англичан в Солсбери.
Если учесть, что на производствах ОВ была специальная медсанчасть, она отправляла лечиться людей с симптомами отравления ОВ в клинику для лечения алкоголиков.
Комментарий удален модератором