Трое лыжников погибли под лавиной в Австрии после рекордных снегопадов

На модерации Отложенный

Три лыжника из Германии погибли в результате схода лавины близ горнолыжного курорта Лех в австрийских Альпах, сообщает полиция.

Еще один человек числится пропавшим без вести.

Об исчезновении группы лыжников из Германии полиции стало известно вечером в субботу. В полицию обратилась жена одного из попавших под лавину.

Погибшие - мужчины в возрасте 32,35 и 57 лет. Их тела были найдены в субботу около 23:00 по местному времени (22:00 по Гринвичу).

  • Европу завалило снегом. Во многих районах жизнь парализована
  • Европа покрыта снегом, но становится ли снегопадов больше?

Еще один участник группы - 28-летний мужчина - пока не найден. Спасатели были вынуждены прекратить поиски из-за сохраняющейся лавиноопасной ситуации.

nullТакже на сайте

  • Оргии с кокаином в Майами: какой была жизнь отеля из фильма "Лицо со шрамом"
  • "Я планировала побег шесть лет". Рассказ саудовской девушки, бежавшей в Канаду
  • Суд вернул Виктору Золотову его иск к Навальному из-за ошибок
  • Страшная находка в Помпеях проливает новый свет на масштаб бедствия 2000 лет назад

null

По данным полиции федеральной земли Форарльберг, попавших под лавину удалось найти, благодаря сигналам мобильных телефонов.

Тела немецких туристов были найдены возле одного из самых крутых в мире склонов - Langer Zug. Ранее склон был закрыт из-за высокой вероятности схода лавин.

У погибших было с собой снаряжение, необходимое для скитура и фрирайда.

Сильнейшие снегопады

На этой неделе в Австрии шли сильные снегопады. К очистке дорог и крыш от снега были подключены пожарные и военные, а также волонтеры.

Многие горнолыжные курорты в Австрии, Швеции и Германии были закрыты, нескольо населенных пунктов в горах оказались отрезанными от внешнего мира.

"Столь сильные снегопады на высоте, превышающей 800 метров над уровнем моря, случаются лишь раз в 30 или даже 100 лет", - сообщили в метеорологической службе Австрии.

В среду австралийский подросток погиб в результате схода лавины на курорте Санкт-Антон-ам-Арльберг.

В минувшую пятницу 66 немецких студентов и преподавателей были эвакуированы на вертолете с лыжной станции на горе Касберг в Грюнау-им-Альмталь.

В Баварии Красному Кресту пришлось помогать застрявшим в снегу водителям грузовиков. Близ Мюнхена в минувшую пятницу погиб девятилетний ребенок - на него упало дерево, сломавшееся под тяжестью снега.

Австрийским спасателям пришлось пробираться через сугробы выше пояса, чтобы помочь застрявшему сноубордисту из Польши, который сошел с трассы и заблудился в районе Шлоссальмбан.

Пропустить Twitter пост , автор: @bbcweather

 

Встроенное видео

BBC Weather

 

@bbcweather

 

 

Some have seen 3 times their normal January snowfall already, but after a bit of a respite in Austria and southern Germany, there's more heavy #snow to come - especially through tonight and into tomorrow. Matt

 

81

10:58 - 12 янв. 2019 г.

 

27 человек(а) говорят об этом

 

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

Конец Twitter сообщения , автор: @bbcweather

Presentational white space

В Швейцарии в результате схода лавины пострадали три человека, находившиеся в ресторане отеля Säntis на курорте Сантис-Швегальп. Снег продавил стеклянные двери гостиничного ресторана.

Ресторан отеля Säntis псоле схода лавиныПравообладатель иллюстрацииREUTERS

Image captionРесторан отеля Säntis псоле схода лавины

Presentational white space

Погода в Австрии несколько улучшилась в пятницу, но в некоторых районах страны за предыдущие дни выпало до трех метров снега.