"Законотворческие тенезмы" депутатов

На модерации Отложенный

Не перестаёт удивлять Госдума своими перлами. Давно уже сложилось впечатление, что депутаты принимают решения, мягко говоря, формально. А говоря жестко , они вообще не соображают, какие последствия наступят после вступления законов в силу.

Вот не большие примеры. С 1-го января в стаж сотрудников внутренней службы не входит время учёбы, если она была заочной. Несколько моих знакомых приготовились к уходу на пенсию после Нового года. Всё. Работай. А ведь у них в трудовой одна запись. И перспектива «сократиться».

В медицине просто бардак. Новые больничные листы подразумевают заполнение печатными буквами. Больного осмотреть некогда. Испорченный бланк - минус 1000 из зарплаты.

Опять пенсия. Медсестра не может уйти на пенсию по выслуге, т.к. совмещала санитаркой.

Постоянно меняющийся КоАП, не поддаётся осмыслению. Изменения прошлого года привели к увеличению коррупционной составляющей в понимании сотрудниками ДПС ст. 12.15 КоАП. Пережил лично. Удалось переквалифицировать ч.4 в ч.3. А решение вопроса «на месте» в части нарушения ст.9.6 ПДД стоит 2000 руб. Интернет переполнен вопросами пострадавших по этой статье.

Возможно, есть законы, которые необходимо принимать. Но я считаю, что в Госдуме должны находиться люди, постоянно работающие в своей отрасли и собирающиеся на заседания раз в неделю. И получать зарплату на месте своей основной работы. В думе должны быть люди «с земли».

В настоящее время деятельность депутатов напоминает тенезмы. А результат их деятельности - «ректальный плевок».