Требования к Президенту Медведеву

На модерации Отложенный

Вчера, 18 января 2012 года Президенту России Дмитрию Медведеву от правозащитников, юристов и ряда общественных деятелей направлено повторное обращение с требованием о создании Конституционной Комиссии для приведения незаконного действующего избирательного законодательства в соответствие основ конституционного строя, Конституции Российской Федерации и международного права, а также для восстановления легитимности деятельности губернаторов в субъектах Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Как следует из текста направленного обращения:

Фундаментом демократической государственности России, является признание народа носителем, источником власти (ст.1, ст.3 Конституции РФ: «...единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ... никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону».

Более того, частями 1 и 2 статьи 16 главы первой Основ конституционного строя Конституции РФ установлено жестко и однозначно: «Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации» в том числе и международному праву при строгом выполнении, что каждый гражданин Российской Федерации обладает на её территории всеми правами и свободами и несёт равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации».

Важнейшими формами непосредственной фундаментальности признания народа источником власти и демократии, являются референдум по любому изменению избирательной системы, прямые и свободные выборы. Референдум - это непосредственное голосование граждан по конкретному вопросу государственной и общественной жизни. Также основами конституционного строя и непосредственной демократии являются свободные и прямые выборы, в результате которых избирается глава государства.

Также Основами конституционного строя предусмотрены прямые и свободные выборы по формированию представительного органа государственной власти - Федерального Собрания Российской Федерации (Совета Федерации и Государственной Думы), а также главы администрации и представительного органа субъектов РФ, в том числе органов местного самоуправления. При этом всякое иное обретение и отправление таких полномочий неправомерно и преступно. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации.

Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по главе 29 Уголовного кодекса Российской Федерации: Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства.

Организованная группа должностных лиц органов власти: бывшего первого заместителя главы Администрации президента РФ Суркова В.Ю., руководства ВПП «Единая Россия» и председателя Правительства Путина В.В., а также должностных лиц ЦИК РФ под руководством Чурова В.Е. своими действиями умышленно привели к разрушению государственной власти и самозванчеству, сформировали ситуацию по насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, захвату и удержанию власти в нарушение Конституции Российской Федерации.

В указанных действиях должностных лиц усматриваются признаки состава преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, предусмотренные ст.ст. 210, 278, 285, 293 Уголовного кодекса РФ.

Основополагающим конституционным принципом Российской Федерации, является принцип представительного формирования Федерального Собрания на основе прямых и свободных выборов демократического государства из признания народа носителем, источником власти по международному праву. Указанный принцип закреплен в ст. 94 Конституции РФ, которая гласит, что «Федеральное Собрание... является представительным и законодательным органом Российской Федерации».

Принцип представительного формирования Федерального Собрания, как органа власти в Российской Федерации предусматривает от членов Совета Федерации представление интересов исключительно только народа Российской Федерации, проживающего на территории субъекта федерации от которого избирается представитель.

В настоящее время выборы членов Совета Федерации, то есть выборы в главный представительный и законодательный орган страны осуществляются через двухступенчатую пропорциональную систему выборов, что противоречит статье 32 Конституции РФ, принципу федерализма в России и преступно нарушает основы конституционного строя Конституции РФ и международного права.

Поскольку выборы депутатов в субъектах Российской Федерации происходят опосредованно через партийные списки по пропорциональной избирательной системе, когда народ не имеет возможности прямо и непосредственно выбирать депутатов, выборы членов Совета Федерации формируют вторую ступень опосредованности, то есть отдаленности народа от непосредственных выборов в главный представительных орган власти.

Избрание членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, которые не имеют никакого отношения к субъекту Федерации, от которого избраны, никогда не проживали там и не знают проблем и чаяний народа, не могут осуществлять конституционный принцип представительности, что подтверждает наличие признаков преступлений направленных против основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Насильственное удержание власти привело к появлению коррупции и захвату чужой собственности, появлению рейдерства по всей стране. Также наступил политический, экономический и социальный кризис, разрушение государственной власти в связи с лишением конституционных прав и свобод граждан избирать и быть избранными на прямых и свободных выборах. В стране проявляются признаки геноцида и насильственное удержание власти для корыстного решения вопроса собственности с изменённой преступной избирательной системой.

Целями защиты конституционного строя от противоправных посягательств служат нормы Уголовного кодекса РФ об ответственности за преступления против интересов государственной службы, правосудия, порядка управления, а также все установления нового российского законодательства, обязывающее государство стоять на страже конституционных прав и свобод граждан, в том числе права избирать и быть избранными, участвовать в референдумах.

Криминально-противоправная ситуация, сложившаяся в прокурорско-следственных органах, правоохранительной и судебных системах, свидетельствует о фактической утрате должных государственных функций указанных учреждений, и не отвечают требованиям времени и обязанностям государства.

В Правительстве Российской Федерации под руководством В.В. Путина и во всей стране существует тотальная коррупция и рейдерство, зависимость от сырьевой экономики, происходит вымирание нации, имеются другие угрозы национальной безопасности. Происходит полное разрушение политической, экономической и социальных систем. Отсутствует взаимная ответственность, контроль и самоконтроль органов управления в выполнении обязанностей государства по соблюдению и защите прав и свобод граждан, каждой личности и общества в целом, в том числе самой системы государственно-властной сферы принципа народовластия.

На основании изложенного требуем от Президента Российской Федерации как гаранта Конституции РФ, прав и свобод граждан, а также в соответствие присяги Президента РФ, установленной ст. 82 Конституции РФ, обязанностей Президента РФ, установленных статьями 80-90 Конституции РФ о том, что Президент РФ отвечает за работу всех органов власти и должностных лиц:

1. Создать Конституционную Комиссию из граждан и членов общественных организаций в количестве 10-15 человек для устранения и прекращения преступных тенденций организованной группы лиц, использующих власть для насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата и удержания власти в нарушение основ конституционного строя Конституции РФ и международного права, а также для восстановления легитимности деятельности и проведения повторных выборов губернаторов в субъектах Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Требуем приостановления текущих и проведения новых выборов Президента РФ в соответствии с основами конституционного строя России и международного права.

2. Предлагаем ввести членами Конституционной комиссии общественных деятелей: В.В. Степанова, М.И. Трепашкина, Л.В. Мирошкину, С.А. Князькина, О.А. Федюкова, В.А. Бородина.

Напомним, что первое обращение с требованием о создании Конституционной Комиссии для устранения и прекращения преступных тенденций организованной группы лиц, использующих власть для насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата и удержания власти, а также для восстановления легитимной деятельности Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ и Президента РФ в соответствии с основами конституционного строя было направлено 29 августа 2011 года (От Медведева требуют создания Конституционной Комиссии: http://www.newsland.ru/news/detail/id/768277/)