Стажировка работников ВАЗ на заводах Рено

На модерации Отложенный

С 10 по 18 апреля 2010 года группа сотрудников дочерних обществ АВТОВАЗа – «АВТОВАЗ-Перспектива» и «Реформинг-Центр» проходит стажировку на предприятии Renault во Франции.

Двадцать инженеров, техников и рабочих «дочек» АВТОВАЗа стажируются на автосборочном предприятии Renault во французском городе Дуэ. Перед поездкой во Францию эти сотрудники дочерних обществ АВТОВАЗа побывали на заводе АВТОФРАМОС, где знакомились с организацией производства французских автомобилей в России.

Программы стажировки разработаны совместно специалистами АВТОВАЗ и Renault. Основная цель – изучение технологий, получение знаний и опыта по сборке тех моделей автомобилей, выпуск которых начнется на АВТОВАЗе в 2012 году.

Расходы на стажировку работников дочерних обществ частично компенсирует федеральная служба занятости населения Тольятти, часть расходов несут Rnault и АВТОВАЗ.

Всего стажировку на предприятиях Renault-Nissan в 2010 года пройдет 100 специалистов дочерних обществ «Реформинг-Центр» и «АВТОВАЗ-Перспектива». Следующая группа отправится в мае на стажировку на завод Renault в Питешти (Румыния).

Специалисты «АВТОВАЗ-Перспективы» и «Реформинг-Центра», прошедшие обучение в школах мастерства Renault, будут задействованы на АВТОВАЗе при внедрении новых технологий производства автомобилей.