Audi раскручивает концепт нового А3

На модерации Отложенный

Немецкий автопроизводитель выпустил серию скетчей с изображением серийных моделей седана и хэтчбека грядущего поколения А3 2012 года. Эскиз седана А3 не стал сюрпризом, поскольку концепт этой модели сначала был официально презентован компанией, а затем увидел свет на прошедшем автошоу в Женеве.

Превью 3-дверного хэтчбека стало первым изображением А3 в этой модификации кузова, а потому вызывает больший интерес. Трехдверная версия хэтчбека выглядит очень спортивно и динамично, стоит отметить огромные колесные арки и интересные линии профиля в нижней части дверей.



Интерьер новинки выглядит очень похожим на тот, что был продемонстрирован на концепте А3 – минимум кнопок и переключателей, а так же отсутствующая традиционная приборная консоль, которая уступила место центральному тоннелю.

Новое поколение А3 будет показано в следующем году в виде трехдверного хэтчбека, презентация 5-дверного хэтчбека и седана состоится несколько позже. Отмечается, что модели, кроме традиционных двигателей, могут иметь гибридные и полностью электрические силовые установки в качестве опций, пишет АвтоЦентр.