Украина заявила о разгроме российской армии в случае войны

На модерации Отложенный

Россия может потерять до 20 тысяч военнослужащих в случае военного конфликта с Украиной. Соответствующее заявление сделал глава Департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Украины Валентин Федичев.

Он также отметил, что потери в составе украинской армии будут значительно меньше российских. В эфире телеканала «Эксперссо» Федичев сообщил, что в результате войны с Россией погибнут примерно 5-6 тысяч солдат.

«Если противник использует авиацию, если те группировки, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали — 20 тысяч только «двухсотых» (погибших прим.

ред.) — подчеркнул украинский чиновник.

По словам Федичева, украинская армия имеет все ресурсы для ведения масштабных боевых действий с противником.

Напомним, что украинское правительство многократно обвиняло российские власти во вмешательстве в конфликт, который развернулся на востоке страны. Москва каждый раз просила предоставить доказательства громогласных заявлений Киева. По словам представителей Кремля, Россия не является стороной конфликта на Донбассе. Минобороны РФ также опровергает данные о нахождении российских войск на границе с Украиной.