Блоггерша охотится на педофилов в Интернете

На модерации Отложенный

Пользователь ЖЖ под ником «agatacrysty» раскрыла симферопольского педофила, который насиловал свою 7-летнюю дочь, снимал весь процесс на фото и выкладывал их в интернет. Извращенец погорел в одном из чатов, рассказав о подробностях своих мерзких утех.

Позже его «зацепили» на том, что мужчина, регистрируя свой аккаунт, указал электронную почту - такую же как и в одном из объявлений о продаже автомобиля. Об этом «Сегодня» рассказала сама agatacrysty - студентка юридического факультета Анна Л., которая пишет дипломную работу на тему «Расследование преступлений против половой неприкосновенности малолетних».

Она уже четыре года занимается «разработкой» педофилов в Интернете. По словам Ани, она и ее друзья еще в феврале этого года обратились в МВД Украины, предоставив все данные и номера телефонов симферопольского педофила, но реакции силовиков так и не последовало. Сумасшедший папаша до сих пор разгуливает на свободе, периодически появляясь во всемирной паутине.

Также в Сети прокололся одессит, некий Юра Петров, он же «Папа»: с 7 лет совращает собственную дочку и уже 3-4 года рассылает по Сети ее фото. Группе agatacrysty удалось еще рассекретить киевского оператора одной из студий, использующего свои умения не по назначению. «Он снимает сексуальные преступления в отношении малолетних мальчиков на видео, - говорит Аня, - затем выкладывает в интернет запароленные архивы, предлагая получить к ним доступ за деньги. Нам удалось взломать пароль, и мы обнаружили больше 40 видео».

УЧИТЕЛЯ МУЗЫКИ СПАСЛИ СВЯЗИ С МЭРОМ

По словам Ани, расследования ведут и ее помощники из других городов России и Украины. Многие из ее коллег - депутаты Государственной Думы РФ, адвокаты, журналисты, дизайнеры, программисты, блоггеры. «Началось все в 2007 году, когда в Воронеже ко мне обратились знакомые дети, они рассказали, что их учитель - педофил, - вспоминает agatacrysty . - Мы собрали кучу доказательств, отнесли их в прокуратуру, завели уголовное дело в отношении него, а потом дело замяли. Меня это очень сильно взбесило!»

Как объясняет Аня, все оказалось банально: преподаватель музыки работал во Дворце пионеров 5 лет без специального образования, если бы доказали, что он педофил, за халатность надо было бы уволить директора учреждения. Но он - друг мэра Воронежа, градоначальник - друг прокурора города: к моменту следствия уже нельзя было восстановить доказательную базу. Ведь видеозапись уничтожили, дети изменили показания под давлением родителей, которым, видимо, пригрозили оглаской их имен в СМИ.

УЗНАТЬ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Как признается Анна Л., найти педофилов в интернете несложно, не требуется даже специальное оборудование. Главное - хорошо знать психологию извращенца, владеть специальной лексикой, знать слабые места: «Представляясь педофилом, нельзя проколоться ни на каком этапе. Если это произойдет - все, труба. Они очень тонко чувствуют подвох», - подчеркивает блоггер.

Следующий этап: как и где искать педофилов. В веб-пространстве существует два типа педофилов. Первый - одинокие люди, 40-50 лет, обычно тучного телосложения, очень закомплексованные, создают «левые» е-мэйлы, приходят в чаты, чтобы найти себе подобных и обсудить похождения. Для них это очень важно, они этим кичатся. Их легко распознать по говорящим псевдонимам: папочка, папаша, дочкин папа, взрослый, воспитатель. Второй типаж - бойлаверы, средний возраст - 30 лет, ориентированы на мальчиков, свои действия преступлением не считают, хотя психически здоровы. Бойлаверы - самая многочисленная группа, состоящая из тысяч человек, собирающихся на закрытых форумах. Имеют свою символику и манифест.

УКРАИНА - РАЙ ДЛЯ ПЕДОФИЛОВ

Что касается украинских педофилов, то по ним у Анны статистики нет, но она утверждает: в нашей стране тяжелая ситуация, большинство педофильских форумов СНГ созданы украинским гражданами. Многие российские педофилы летом приезжают в Украину - здесь легче совратить ребенка и уйти от ответственности даже в случае задержания.

У них есть прикормленные детские дома и лагеря, а также свои люди в системе правоохранительных органов.

К тому же, подчеркивает agatacrysty, представители МВД Украины практически не идут на сотрудничество с российскими коллегами: «Если от нас свалил педофил к вам - все, пиши пропало». Немаловажно и то, что Украина (вместе с Молдовой) стала одним из экспортеров «детского товара» - в первую очередь в РФ, ведь границу легко пересечь, пограничники не следят за своими участками - ребенка накачивают алкоголем или наркотиками, беспризорников завлекают деньгами, телефонами, модными вещами, а затем вывозят за рубеж.

«Один педофил рассказал, что прошлым летом в Запорожье их компанию накрыли: менты зашли в хату, а там - наркота, четыре пьяных ребенка и три педофила, - возмущается девушка. - Извращенцев даже из хаты не вывели, милиция договорилась с ними, чтобы каждый дал по тысяче баксов и через два часа свалили из города!».