Весна в Госдуме: народные избранники за работой

На модерации Отложенный

Мало, кто из пользователей ЖЖ удержался, чтобы не перепостить фотографию Дмитрия Духанина из издания «Коммерсантъ» под скромным названием «Заседание Государственной думы России». Снимок, сделанный 14 апреля, вызвал всплеск эмоций и креатива в российской блогосфере.

Одним из первых фотографию в своем ЖЖ вывесил известный блогер, депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев, добавив свой комментарий: «Ничто человеческое депутатам не чуждо». На фото один из депутатов гладит свою коллегу женского пола по груди. При этом, как отмечают ЖЖисты, женщина ведет себя «поразительно невозмутимо». «Новый Регион» публикует самые веселые названия к фото: «Весна в Госдуме», «Народные избранники за работой», «Законотворческий орган», «Депутаты Госдумы держатся за мандаты», «Дума – место не для дискуссий ©», «Им – удовольствия, народу – зрелища», «В депутаты я б пошел, пусть меня научат».

«Помимо сложностей на ниве нормотворчества, компенсируемых мигалками, зарплатами, помощниками, есть и такие бонусы! Эх!

Как я хочу стать депутатом! Я бы на каждое заседание ходил и заседал и засаживал!», – пишет блогер lytdybr. «..а ведь наверняка всем говорит, что не такая как все))))))))) ..такая-такая..» – иронизирует cargo_user. Однако другие ЖЖисты восприняли всерьез шутливый кадр: «Это – ИХ НОРМА поведения.И совсем не удивительно!!!Какие приличия (для НИХ) в СВОЕМ кругу??? Забудьте!!! А если не ерничая, то это просто скандал!!! Конечно, не такого масштаба, как было у супруги Обамы, когда она положила руку на спину королеве Англии. Но как говорят общество пожиже и нравы пониже! Гадко и мерзко!», – рассуждает list2000 «С зарплатой депутата никакие проблемы не мучают, кроме сексуальной озабоченности. С жиру и всякий разврат среди депутатов: педофилия, гомосексуализм. Простому работяге с зарплатой в 8 тысяч разве в ум придет???? Тут как-бы жена не сбежала», – возмущается elainegukoff.