На Украине бьют народных слуг

На модерации Отложенный

Политическая партия "Слуга народа" требует привлечь к ответственности виновных в нападении на депутата Коростенского городского совета Андрея Недашковского. Об этом говорится в заявлении, размещенном в понедельник, 26 июля, на сайте политсилы.

Отмечается, что в Коростене вечером 24 июля произошло "дерзкое разбойное нападение" на Недашковского.

"Трое неизвестных встретили Андрея Недашковского и его супругу на пути к дому в районе школы №6. Нанесли ему телесные повреждения и отобрали сумку с документами и деньгами. При этом молодые люди прямо сказали, что ожидали именно его. Следовательно, это наглое нападение прямо связано с депутатской деятельностью нашего коллеги",

- говорится в сообщении.

В партии сообщили, что злоумышленники были задержаны "по горячим следам" и дают показания.

В "Слуге народа" подчеркнули, что это уже второе нападение на Недашковского за последние четыре месяца: предыдущее состоялось 30 марта.

"Требуем проведения детального расследования обстоятельств нападения, установления всех причастных, заказчиков и привлечения их к уголовной ответственности. Также обращаемся к Национальной полиции с призывом усилить меры безопасности на территории Коростенской ОТГ для недопущения подобных случаев в будущем",

- заявил народный депутат, глава Житомирской областной организации партии "Слуга народа" Арсений Пушкаренко.

Ранее Vesti.ua сообщали, что народные депутаты Анна Скороход и Антон Поляков, которых еще в 2019 году исключили из фракции "Слуга народа", пожаловались в столичную полицию, заявив, что их жизням угрожает опасность. Между нардепами и группой жителей возник конфликт из-за припаркованной машины депутатов.

 

В полиции заявление нардепов приняли, и сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 129 УК Украины ("Угроза убийством").