Школа 1 сентября 2019

На модерации Отложенный

Добрый день!! Вот и пошел средний внук в школу в очередной класс!! В 5-й!!! Уже большой. Перерос и меня и бабушку, и голос преобразовывается в какой-то неуверенный басок с примесью фальцета.... 
Взрослеет!! 
И пытается даже философствовать на мировые проблемы, что очень интересно. 
Все актуальные берутся из Интернета без какого-то переосмысления. Нет опыта, приобретаемый к определённому возрасту и под активным или пассивным внедрением посторонних иль иных не посторонних и частично государства. 
Это в наши с вами исторически забываемые юным поколением годы воспитанием полностью занималось государство, ваяя из нас патриотов. И это выходило хорошо и правильно!! 
И сейчас совсем не плохо получается в последнее время у нас. Государство образумилось и вспомнило, что есть не только старшее поколение, всё помнящее, но и среднее, "плавающее" в понятиях о нашей жизни как ранешней, так и нынешней. А также всполошилось о судьбах совсем юного. Оно витает в многомерном информационном пространстве… Оно поглощает всё интеллектуальное неразборчиво, бессистемно, а это тревожно....
Ой! Что-то разговорился.... Внуки пошли в школу. И дай им Бог здоровья, а разумное будет сеется обильно благоразумными родителями и наставниками не только в школе.
Посылаю фото с праздника ДЕНЬ ЗНАНИЯ у нас с внуком....школа