Синдром разложения

На модерации Отложенный

Итак, с 15 сентября 2009 года мною и моими товарищами предпринят социальный эксперимент. Наша массовая акция (обращение к ДМА) увенчалась неожиданным успехом: власть ответила нам и стала изучать наши планы инновационного вывода РФ из системного кризиса.

Итак, какие выводы уже можно сделать из нашего смелого научного эксперимента?

СИНДРОМ РАЗЛОЖЕНИЯ


Если нынешнее общество РФ - это слепок с Рунета, то - горе такому обществу. Путин и Медведев - действительно его президенты. Тогда очевидно прогрессирующее разложение тех, кто сегодня считает себя и россиянами, и (в ряде случаев) - русскими.

Это быдло ноет, что его угнетают, что власть у нас злая и плохая. Оно стенает, восклицая: «Ну, где же лидер?» Однако если лидер появится, это же быдло первым примется закидывать его калом и грязью. Правящей верхушке стоит лишь чуть-чуть направить процесс.

Все очень просто. Лидер должен выделяться из общей массы. Он обязан заявить свою программу, нарисовать Образ Будущего: победоносного для нации. Такой образ в современной РФ может быть лишь инновационным: ибо привычных путей («догоняющее развитие») у нас уже не осталось. Это с предельной откровенностью сказал чубайсоид Альфред Кох в интервью 1998 года (http://m-kalashnikov.livejournal.com). В-третьих, потенциальный лидер должен быть внесистемным. В-четвертых, он должен владеть искусством метадействия: умением разными путями идти к цели, умением использовать ради этого любые силы и средства, включая и таковые у противника. Наконец, лидер должен быть идеалистом, фанатиком - но при этом умным и очень прагматичным, изобретательным в своих действиях.

Наша скромная попытка заявить образ инновационного будущего (создание НИС, начало строительства полисов как ядер инновационного развития, колыбелей новой русской нации, территорий уничтоженной коррупции, плацдармов для отвоевания России у сил мародеров и деградантов, городов с подлинной демократией-самоуправлением) наткнулась на целую бурю ненависти, зависти, тупости и оскорблений. Причем со стороны массы совершенно не причастных к власти обитателей Рунета и блогосферы.

Я должен поздравить нынешнюю «элиту». Ей действительно удалось вырастить «расу дураков». Типичных тормансиан из «Часа быка». Патологически злобных и подозрительных. С «вырубленным» логическим мышлением, с сузившимся кругозором и хреновым образованием, с приверженностью к мыслительным штампам и стереотипам. С органическим неверием в то, что кто-то может действовать и бороться не за деньги, а из принципов и идеалов. Это быдло само цинично да продажно - и видит те же качество в любом другом. Объединиться такие особи никогда не смогут: все время будут грызться и цапаться друг с другом. (Повторяю - хорошо, если это - только обитатели Рунета, а не все общество РФ).

Если же это - слепок социума, то власть предержащим никакой революции можно не бояться. Такая разобщено-быдловатая масса не поднимется. Не объединится. Массе нравится гнить и вставать на четвереньки. А все, что поднимается над нею, она ненавидит и пытается втянуть в грязь. Это - копошение постмодернистских червей в гниющей плоти России. Единственная опасность для истеблишмента состоит только в вале техногенных катастроф. И в нападении извне - причем и в той его форме, где зарубежные центры профинансируют и организуют разрозненные группы разрушителей РФ.

В 1994 году, следуя в командировку на Дальний Восток, М.К. вел беседу с двумя подручными Чубайса. Аркашей Евстафьевым (тогдашний пресс-секретарь Ч.) и Бевзом, сыном адмирала-политработника. Один из них (не буду говорить, кто, ибо разговор шел без записи) заявил: русские - это уже выродившаяся, тупая масса, с нею можно творить все, что захочешь. Тогда я с ним до хрипоты спорил. Но сегодня - чешу в затылке...

Вывод первый: ДМА и ВВП - действительно президенты этой массы. Они действуют так, как заслуживает того сия масса.

Масса податлива для самых нехитрых манипуляций и разводок. Ибо нет власти, прилетевшей с Марса - она плоть от плоти нынешнего гниющего социума. Масса имеет такую власть, какую заслуживает.

Да что там говорить? Какие газеты имеют наибольшие тиражи и какие ТВ-программы - высший рейтинг? Самые тупые и желтые.

ОТРЯДЫ ВЫРОЖДЕНЦЕВ

Выявлены три отряда наших противников-вырожденцев.

О «элите» и говорить не приходится: косная, денационализированная, мафиозно-сырьевая сила. Типичный Голем. Этот враг нам хорошо знаком.

Второй, тоже хорошо знакомый противник - прозападные либерасты, шумная клака, исходящая желчью и фекалиями. Ничего нового предложить не может (один фридманизм-гайдаризм-чубайсизм) - вот и корежит ее от нас, Людей Рассвета, Людей Новой Реальности. Клака до ужаса невежественная: не знает, что делается в современных лабораториях на том же Западе.

Третий отряд - новые мутанты. Национал-либерасты (национал-оранжисты, нацдемы и т.д.) Скрещивают в себе два «отстоя»: самый тупой гитлероидный расизм (всем черепа циркулями мерить, в правительство - только чистых русских с генетическими паспортами, и вся недолга) - и экономический ультралиберализм в стиле Хайека-Борового. Сторонники развала РФ. Убийцы всякого развития (их программа по обеим линиям уничтожает инноваторов, науку, сложную промышленность, оборону, сложные общенациональные техносистемы). Любят прятаться за языческими псевдонимами. В основном тупы до жути: перебьем всех чурок, отделим Севкавказ от РФ, а РФ нарежем на «русские республики», отсоединим Дальний Восток от Москвы - и все волшебным образом наладится.

Базлают откровенную чушь: мол, инновации и наука должны жить без государства. Очевидно, считают, что Королев и фон Браун первые космические ракеты на частные пожертвования в сараях клепали. Делают вид, что не знают, как в плановом порядке, на государственные деньги, создавались основы современного мира: реактивная и ракетная техника, спутники, Интернет (АРПАнет), ядерная промышленность, сотовая связь, компьютеры. Что частный бизнес лишь развил все это - но сам бы ни за что не финансировал создание прототипов.

«Расово чистые» швондеры, они рассчитывают усесться править на нищих обломках РФ, где поломаны и железные дороги, и электростанции, и университеты. Прикрываются тем, что разовьют чудесные технологии будущего. Но в условиях общего развала эти надежды - чушь собачья. Впрочем, основная масса этих «расово чистых» ублюдков вообще об инновациях слышать не хочет, сводя все к черепным циркулям, захвату «трубы» или созданию антимосковских народов типа «новых поморов» с особым языком. (Есть еще один вариант: «суверенная» Казакия на Ставрополье и Краснодарщине). Они даже не понимают того, что футурополисы - это как раз основа для создания сильных и свободных сверхновых русских, богатых, гордых и вооруженных. Что в футурополисах никаких гастарбайтеров и этнокриминальных мафий не будет - равно как и бюрократии.

Разновидность сих тварей - национал-пораженцы. Эти твари говорят, что русского народа больше нет, и нужно отделить свои регионы (Карелию, Северо-Запад - Ингерманландию и т.д.), попросившись в Евросоюз и под эгиду НАТО. Готовы отказаться от имени «русский». Также - враги инновационного развития.

Вывод: бить их надо беспощадно. И чем больше этих выродков уничтожит нынешняя власть - тем меньше этого придется делать нам в будущем.

Все три отряда разложенцев есть враги и развития Русской цивилизации, и наши враги тоже. Таковы первые итоги проведенного социального эксперимента.

Кстати, «Яндекс» перестал давать ссылки на мой блог. (Подробности - http://m-kalashnikov.livejournal.com)

Господа явно испугались. И это - тоже итог нашего эксперимента.