Запад в недоумении: Зачем Путин призывает россиян готовиться к войне
На модерации
Отложенный
Пол Робертс о том, как мир ведут к Армагеддону
Как сообщает британская пресса, президент России дал указания отраслям российской промышленности быть готовыми к тому, чтобы быстро переключиться на производство военной продукции.
Совершенно понятно, что российские власти не сделали бы такого заявления, если они не были бы убеждены в том, что перспективы войны с Западом реальны. В своих материалах я неоднократно делал упор на том, что враждебные акции, на протяжении ряда лет предпринимаемые против России Вашингтоном и его европейскими вассалами, ведут к войне.
Легко понять, что массивный военно-разведывательный комплекс США нуждается в наличии убедительного врага для того, чтобы оправдать его громадный бюджет. Легко понять, что безумные неоконсерваторы ставят свою фантазийную идеологию господства США над всем миром выше идеи сохранения жизни на планете, а также то, что Хиллари (Клинтон — С.Д.) и Национальный комитет Демократической партии сделают все для того, чтобы отменить победу Трампа в президентских выборах. Однако, трудно понять, почему политические лидеры Европы так хотят подвергнуть риску свои страны ради выгод Вашингтона.
И тем не менее, хотят. Например, 13 ноября британский премьер Тереза Мэй сказала, что Россия является угрозой международной безопасности и что эта страна вмешивалась в выборы в странах Европы и взламывала электронные системы европейских правительств. Свидетельств тому не более, чем у «Рашагейта"*. И тем не менее, эти утверждения множатся, их по-прежнему выдвигают. Сейчас Европейский союз организует бывшие провинции Советского Союза — Беларусь, Молдову, Украину, Грузию, Армению и Азербайджан — в «Восточное партнерство» с Евросоюзом.
Другими словами, Запад открыто организует бывшие провинции Москвы против России, объявленной премьер-министром Мэй в качестве «враждебного государства». России известно, что не имеется никаких оснований для каких бы то ни было обвинений в адрес России. России известно, что эти утверждения идентичны фальшивым утверждениям против Садама Хусейна, Каддафи и Асада, а те утверждения были использованы для того, чтобы оправдать военные нападения на Ирак, Ливию и Сирию. Россию убедили в том, что сейчас готовится нападение на нее. И Россия готовится к войне.
Только подумайте об этом. Мир ведут к Армагеддону просто потому, что жадный и коррумпированный военно-разведывательный комплекс США нуждается во враге, чтобы оправдать свой громадный бюджет, потому что Хилари и Нацкомитет Демпартии не могут принять свое политическое поражение и потому, что у неоконсерваторов идеология Американского Превосходства! В чем разница между отвратительной идеей Превосходства Белой Расы и идеей Американского Превосходства, которую одобрил сам президент Обама? Почему идея превосходства белых ужасна, а американское превосходство — это подарок Бога «исключительной» и «незаменимой» стране?
Российские власти открыто провозгласили о своей озабоченности в том, что Россию назначили для военного нападения. Как я — а не CNN, не New York Times и не Washington Post — сообщал, заместитель руководителя российского военного оперативного командования публично заявил о своей озабоченности о том, что Вашингтон ведет подготовку внезапного ядерного нападения на Россию. А недавно президент Путин обратил внимание на сбор Вашингтоном образцов ДНК у русских в интересах оружейной лаборатории американских военно-воздушных сил, что говорит о разработке специфического биологического оружия против русских. Россия, кроме того, неоднократно обращала внимание на базы США и НАТО по границам этой страны, размещение которых противоречит заверениям, полученным от нескольких президентских администраций США, о том, что ничего подобного происходить не будет.
Мы сами должны спросить себя о том, почему высшим приоритетом публичной и политической дискуссии не стала тема о том, что Вашингтон убедил Россию, первостепенную ядерную и военную державу, в том, что на Россию нападут. Вместо этого мы слышим о футболистах, которые встают на колено при исполнении государственного гимна, мы слышим фальшивые новости о «Рашагейте», о стрельбе в Лас-Вегасе и так далее.
Мы также должны спросить себя, как долго еще собирается Вашингтон дозволять нам сообщать по интернету подлинные новости вместо новостей фальшивых, которые Вашингтон использует для контроля за процессом предоставления разного рода объяснений населению. Председатель Федеральной комиссии по связи работает не покладая рук, чтобы «ликвидировать нейтральность Интернета» (to destroy net neutrality). Цель этих и других действий в том, чтобы дискредитировать сведения о подлинных фактах, преподнося их как «российскую пропаганду». Все это указывает на то, что Вашингтон пришел к выводу — чтобы вести войну против России Вашингтону нужно также вести войну против правды (war on truth).
В развязанной им войне Вашингтон не выживет, как не выживут в ней народы Америки и Европы.
Автор — Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит-джорнел», журнала «Businessweek» и информационного агентства «Scripps Howard News Service». В своё время был автором постоянной колонки в газете «The Washington Times». Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.
Публикуется с разрешения автора.
Перевод Сергея Духанова.
* Рашагейт (Russia+gate) от Watergate, названия отеля в Вашингтоне, где в 1972 располагалась штаб-квартира избирательной кампании Демпартии, подвергшаяся взлому. Последовавший скандал получил название «Уотергейт».
Комментарии
Против вас - сейчас почти в открытую ведется Колониальная и Религиозная Война.
Блин, и это ворье пейсатое, с забугорными гражданствами и недвижимостью - еще тут типа о "патриотизме" заикается.
Вот - как проворовались, и разграбили население, сразу войнушку или "истерическую реконструкцию" устраивают, и начинают визжать аки бесы или сортирные карлики для дебиллов-материалистов - усе гоп кучку пид наше "чуткое руководство". Для этого им и нужон этот фальш-патриотизм, а не деле - повод для репрессий.
Инородцы из марионеточного правительства - сами развязывают войну и начинают визжать аки порося, или бесы, мол - обворованный ими народ, должен срочно сплотиться "под их чутГим руГофодством", разумеется. Всем известный факт, преступники (криминал) - лезут во власть, чтобы избежать - уголовного преследования и наказания.
Отчего вообще возможна такая война? Причина в том, что людей...
Это нелюдь внешне мимикрирована под человека . У некоторых не бывает даже тени от солнца .
война может стать единственным выходом из сложившейся ситуации.
И если бездарность претендует на то, чтобы изменить мировой порядок
- то ничего кроме войны ждать нельзя.
Комментарий удален модератором
а все эти крэйги робертсы полы лишь очередная статья бюджета... зачем тратить мильярд баксов на развитие страны? мы лучше потратим лямов 10 на таких как пол крэйг, или мариани какой-нить и они всем будут рассказывать, какая россеюшка развитая и успешная... а сдачу с лярда мы в карман положим)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Строптивый раб на американской галере.
Интересно, кто из граждан России-участников этого форума, против того, чтобы наша страна имела готовность развернуть оборонное производство "в случае чего"?
Троллей и укропитеков прошу не вонять.
Хотя уже не только россияне, но и весь мир угорает над обезьяной с гранатой.
Как сильно это напоминает: "Я зольдат и в политик не разбираюсь". Они то же думали, что "за базар" Второй мировой, отвечать не придётся- типа, победителей не судят. Ошибились б... .
Смерть врагам России,УРА,ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А укропитеки у Вас в голове. Вместе с зелеными чертиками.
Такие любители повоевать уже угробили СССР. Теперь до РФ добрались.
Главными агентами апокалипсиса названа творческая интеллигенция с ее кинематографом и театром. Впоследствии президент России заявил о необходимости переводить экономику на военные рельсы. "Все стратегические и просто крупные предприятия должны быть готовы увеличить объем оборонной продукции и услуг в нужное время», - заявил Путин.
Российские блогеры уже сообщают об активизации проверок списков военнообязанных, которые начали делать военкоматы на крупных предприятиях.
не стоит думать, что на Западе это не понимают. Прямое об этом заявила британский премьер Тереза Мэй: «У меня очень простое сообщение для России. Мы знаем, что вы делаете. И вам это не удастся »
Смерть врагам России,УРА,ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом как в песне:Cмело мы в бой пойдем за .... и далее по тексту, если кто помнит.......
Ты на карту то посмотри.
Для нас бриташку вымарать с поверхности планеты дело 1 минуты.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Была бы умной так знала бы, что бриташке самой по ленд-лизу пиндосы поставляли всякий шурум-бурум и в объемах ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВЫШАВШИХ то, что они гнали в СССР.
И заруби себе на носу, нашу армию всегда одевал, обувал, кормил и снабжал исключительно СВОЙ НАРОД, а не какие-то пиндосы, для которых это было бизнесом.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Могила горбатого исправит ))
Комментарий удален модератором
Либо любым способом внедрить массы снайперов для физического уничтожение клинтоистов .
Чему удивляться то?
«Хочешь жить в мире - готовься к войне». Других вариантов США для нас не оставили.
Комментарий удален модератором
____________________________________________
США и прочий запад сученок,а Путин в отличие от внутренней политики,во внешней Большой Молодец, а был еще большим молодцом если бы в России порешил крупную и сверхкрупную частную собственность на средства производства.Ведь он прекрасно понимает,что это так или иначе произойдет при нем или без его,а лучше было бы по его инициативе.Вот это был бы подарок народу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
– «Война заканчивается только тогда, когда не оставляет никого в живых».
Анатолъ Франс
- «Война – преступление, которое не искупается победой».
и ничего дурного в этом нет, другое дело когда вы себя ею разрушаете.. но на то ваша власть...
Комментарий удален модератором
У Путина - дочери в Европе живут - одна в Голландии, другая в Германии.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2-3 выстрела подводной лодки может это осуществить.
Ударить в "разлом плиты" и окажется Америка под водой.
И наступит РАЙ на Земле.
Это при санкциях - экономической войне?
На войне врагов УНИЧТОЖАЮТ!!!
Мы мирные люди, но наш пронепоезд...
Перекуем мечи на орала - эти слова актуальны после победы над врагом, но не в "угрожаемый период".
Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет.