За безопасностью россиян в Рождество будут следить несколько тысяч сотрудников Росгварди

На модерации Отложенный

Сотрудники Росгвардии обеспечат охрану общественного порядка в рождественскую ночь на территории России. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, всего на охрану правопорядка выйдет более пяти тысяч сотрудников ведомства.

Отмечается, что в Москве и Московской области в охране общественного порядка в предстоящую ночь примут участие около тысячи росгвардейцев.

"Центром празднования Рождества традиционно станет кафедральный соборный храм Христа Спасителя в Москве, где в ночь с 6 на 7 января пройдет главное богослужение страны", - указывают в ведомстве.

Там добавляют, что в новогоднюю ночь более 36 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии обеспечивали общественную безопасность и охрану важных гособъектов.

Напомним, Федеральная служба войск национальной гвардии была создана в апреле 2016 года указом президента РФ Владимира Путина. В состав Росгвардии переведены внутренние войска МВД, ОМОН, СОБР, вневедомственная охрана и органы лицензионно-разрешительной системы.

Минувшей осенью сообщалось, что Росгвардия объявила тендеры на закупку хрустальных погон, а позже - наградных казачьих шашек и ножей с позолотой.

https://www.youtube.com/watch?v=pPmzpfu9h4k