За безопасностью россиян в Рождество будут следить несколько тысяч сотрудников Росгварди
Сотрудники Росгвардии обеспечат охрану общественного порядка в рождественскую ночь на территории России. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, всего на охрану правопорядка выйдет более пяти тысяч сотрудников ведомства.
Отмечается, что в Москве и Московской области в охране общественного порядка в предстоящую ночь примут участие около тысячи росгвардейцев.
"Центром празднования Рождества традиционно станет кафедральный соборный храм Христа Спасителя в Москве, где в ночь с 6 на 7 января пройдет главное богослужение страны", - указывают в ведомстве.
Там добавляют, что в новогоднюю ночь более 36 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии обеспечивали общественную безопасность и охрану важных гособъектов.
Напомним, Федеральная служба войск национальной гвардии была создана в апреле 2016 года указом президента РФ Владимира Путина. В состав Росгвардии переведены внутренние войска МВД, ОМОН, СОБР, вневедомственная охрана и органы лицензионно-разрешительной системы.
Минувшей осенью сообщалось, что Росгвардия объявила тендеры на закупку хрустальных погон, а позже - наградных казачьих шашек и ножей с позолотой.
https://www.youtube.com/watch?v=pPmzpfu9h4k
Комментарии
Дальше – хуже. Надо отдавать долги, не подлежащие реструктуризации, придется вновь секвестировать бюджет, урезая и без того кастрированную "социалку".
И здесь надежда только на Росгвардию, которой уже разрешили стрелять, душить и кромсать любого, кто посмеет открыть свой рот в запале недовольства.
https://m.newizv.ru/news/incident/05-01-2018/v-chechn..
Мы столкнулись с не профессионализмом в управлении.
Если руководитель не сумел переориентировать экономику России так, чтобы она была застрахована от внешних шоков, таких, как санкции и экономический кризис, то такой руководитель - бездарен.
Если в больной стране создается культ личности бездарности - такая страна обречена.
И если бездарность претендует на то, чтобы изменить мировой порядок - то ничего кроме новой мировой войны ждать нельзя.
-------------------------------------------------
За безопасностью ботексного и его прихлебателей они будут следить, защищая их от народа...
Любит наша власть поиметь славу за чужой счёт!
Ведь, Росгвардия, в первую очередь, охранять россиян будет не своими собственными руками, а через принуждение ЧОПов, которые, кроме всего прочего, будут вынуждены ещё и оплатить весь этот "банкет". Именно Росгвардии приданы органы лицензионно-разрешительной работы, организующие частную охранную деятельность. И незадолго до Нового года все ЧОПы получили разнарядки: куда, когда и сколько охранников нужно выделить на охрану Рождества.
Не выставишь охранника, рискуешь лишиться лицензии. И то, что привлечение частных охранников, которые, согласно Закону, не имеют права осуществлять не коммерческую деятельность, противозаконно, Росгвардию, исполнение этого Закона контролирующую, мало интересует.
Завтра эти охранники придут к своим директорам и получат от них зарплату за сегодняшний праздник "чёрным налом". Ибо, в отсутствие официального договора на охрану рождественских мероприятий, сделать это "по-белому" права не имеют. А потом кто-то негодует, деска...
Сократить полицаев в разы-и преступность снизится до нуля.