В ЕР назвали возможную причину смерти сестры Шойгу

На модерации Отложенный

Коллега по Государственной думе назвала причиной смерти Ларисы Шойгу осложнение после перенесенного COVID-19 

Депутат Госдумы от «Единой России» Лариса Шойгу умерла от инсульта, который был спровоцирован коронавирусной инфекцией, сообщила ее коллега по работе в комитете по контролю и регламенту нижней палаты, замглавы думской фракции единороcсов Раиса Кармазина, передает «РИА Новости». 

«Мне принесли информацию сейчас о том, что причиной смерти был инсульт как осложнение коронавируса. И вот я узнала только что об этом. Больше нет слов… Мы несколько созывов работали вместе», — сказала Кармазина. 

Лариса Шойгу — сестра министра обороны Сергея Шойгу. 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил соболезнования родным и близким депутата Шойгу: «Она была отзывчивым и добрым человеком, всегда помогала тем, кто нуждался в поддержке». 

Лариса Шойгу родилась в январе 1953 года, окончила Томский медицинский институт и ординатуру 2-го Московского государственного медицинского института имени Н.И.Пирогова.

Умерла депутат Госдумы Лариса Шойгу

В 1998 году стала первым заместителем министра здравоохранения Тувы, но уже в конце года переехала в Москву, где работала в Центральной поликлинике МЧС России (в то время ее брат Сергей возглавлял МЧС) — сначала врачом-рефлексотерапевтом, затем, в 2000–2007-м, заместителем начальника по страховой медицине. В 2005 году вступила в партию «Единая Россия», с 2007-го была депутатом Государственной думы V–VII созывов. 

Руководитель фракции «Единой России» в нижней палате парламента Сергей Неверов выразил соболезнования родным и близким Шойгу: «Она была замечательным человеком, беззаветно преданным своей родной Республике Тыва, долгие годы защищала ее интересы в Государственной думе», — написал он.