Рогозин отреагировал на "марсианский" ролик от лица россиянина

На модерации Отложенный

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал талантливым видео о русской кибердеревне на Марсе и считает правильным его лозунг – "Мы расширяемся!". Ролик режиссера Сергея Васильева был опубликован на YouTube 19 ноября и уже набрал более 1,7 миллиона просмотров.

В видео опровергается мнение о том, что Россия – технически отсталая страна, в которой нет дорог, не развивается роботехника, не летают ракеты, а почта идет слишком долго. "Это вранье", – говорит главный герой ролика. В доказательство демонстрируются "новейшие роботы производства "Ижевск Дайнемикс Корпорейшн", которых государство выдает фермерам, чтобы помочь их бизнесу. Автомобиль в ролике не ездит по дорогам, а летает по воздуху, а в небе летают коптеры и висит корабль пришельцев, частично разобранный на металлолом.

Хозяйство расширяется, говорит главный герой, и приглашает работников-людей со всего мира. Им обещаны лучшие условия – например, высокотехнологичная система утилизации вместо уборной.

Выгребная яма больше не нужна, говорят зрителю – все отходы идут напрямую в черную дыру. В теплице растут фрактальные огурцы, а коротать вечера помогает напиток из генетически модифицированного чайного гриба.

При этом посылки почта доставляет 2 года, а скорость Интернета – не очень. Ролик заканчивается видом на "русскую кибердеревню" из космоса – тут и выясняется, что находится она в одном из кратеров на Марсе. Поясняется, что речь идет о российской программе колонизации Красной планеты.

По словам Рогозина, тезис экспансии России в космосе и создания благоприятной среды для обеспечения экспедиций человека на других планетах соответствует пониманию целей и задач в Роскосмосе. А сам талантливый ролик – "точно про русский характер, парадоксально сочетающий тягу к современным технологиям и сохранение средневекового уклада в деревне".

Читайте также: "Рогозин сообщил, что последний "Буран" продали кому-то в Казахстане"

По теме:

RUSSIAN CYBERPUNK FARM // РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ