Путин пригрозил «молниеносным» ответом всем, кто «вознамерится вмешаться»

На модерации Отложенный

Президент РФ Владимир Путин пообещал всем, кто «вознамерится вмешаться в происходящие события» на Украине «молниеносный» ответ. «Все решения на этот счет у нас приняты», – подчеркнул Путин.

«Если кто-то решит вмешаться в ситуацию на Украине со стороны и будет создавать неприемлемые угрозы стратегического характера, то наши ответные удары будут молниеносными. У нас есть для этого средства, мы не будем ими хвастаться, мы будем их использовать», – заявил Путин.

По его словам, все задачи военной операции на Украине «будут безусловно выполнены, чтобы на историческую перспективу гарантировать мир и безопасность жителям Донецкой и Луганской республик, Крыма и всей нашей страны».

Путин заявил, что российские солдаты «предупредили масштабный конфликт, который развернулся бы на нашей территории».

«Запад довел Украину до прямого военного столкновения с Россией. Украинскому народу уготовлена судьба расходного материала», – сказал Путин. По его словам, Россия «благосклонно, по-дружески, по-братски отнеслась к созданию независимого украинского государства». «На создание на исторически российских территориях «Антироссии» никто не рассчитывал», – заключил президент РФ.