Лукашенко рассказал о пытающихся купить в Белоруссии гречку и соль прибалтах

На модерации Отложенный

Лукашенко заявил, что поляки, литовцы и латыши стоят у границы, чтобы купить соль и гречку

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что жители Польши и стран Прибалтики стоят вдоль границы страны в попытках купить гречку и соль. Его слова передает РИА Новости.

По словам белорусского лидера, местные пограничники проявляют благородство, пропуская к себе жителей соседних стран в период религиозных праздников.

«Они же были такие счастливые, веселые. Жили в "заможном" мире, у них все было. И где они сегодня? Они стоят вдоль границы и просят нас, чтобы мы их пропустили в Беларусь. Хотя бы гречневой крупы купить.

Ладно крупы — соли нет, соли просят у нас», — заявил он.

Лукашенко добавил, что всегда относился к соседям «по-человечески, по-людски», и хочет, чтобы такое же отношение они проявляли к нему.

Ранее в ходе визита в храм Преображения Господня в городском поселке Копысь Оршанского района Лукашенко обратился к соседним странам с призывом «жить дружно».

В марте белорусский лидер заявил, что внутри страны он не допустит никаких попыток нарушения покоя и порядка, а также, что у него хватит сил и средств, чтобы «снести голову» всем, кто попытается это сделать.