Кремль внедрит политруков в министерства и госкомпании

Кремль рекомендовал внедрить в министерства, ведомства и госкомпании заместителей руководителя по информационно-политической работе. Советская практика политруков необходима для разъяснения целей, задач и общегосударственной политики.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. По их словам, руководители по информационно-политической работе должны будут обеспечить «единое смысловое и информационное поле в ведомствах».

«Сотрудникам всех уровней будут разъяснять как цели и задачи в их сфере, так и общегосударственную политику, а в нужный момент через нее же будут доводиться и нужные для Кремля „сигналы“», – сказал собеседник издания.

Новым политрукам будет поручено выстроить в ведомствах систему внутренних коммуникаций, наподобие той, что действует в крупных корпорациях. Политруки должны будут узнавать о настроениях в коллективе и выявлять причины напряжения.

При этом отдельной ставки для политруков не будет. Соответствующие обязанности возложат на действующих заместителей. Кремль заинтересован в том, чтобы встроить эту работу в единую управляемую систему.

Источник: https://kapital-rus.ru/news/386892-kreml_vnedrit_politrukov_v_ministerstva_i_goskompanii/

44
1410
0