Катасонов: майские указы Путина невыполнимы в принципе, да и не в этом их задача

На модерации Отложенный

И с ним невозможно не согласится, планировать что-то в условиях рыночной экономики, когда основные либеральные экономисты уповают на незримую руку рынка, это безответственный популизм, рассчитанный на введение в заблуждение россиян.

Но я бы хотел обсудить не роль исполнителей, вроде Силуанова и Набиуллиной, которые не собираются ничего выполнять в принципе, поскольку руководствуются не распоряжениями президента, а циркулярами МВФ — а действиями самого президента Путина! Мне представляется, что он и сам не верит в реальность происходящего и все больше погружается в иллюзорный мир, поскольку, если бы действительно хотел развития российской экономики, то провел бы анализ провала предыдущих указов 2012 года.

Напомню, что тогда планировалось создать 25 млн высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году, а средняя температура (то есть зарплата), должна было составить $1500 на одного россиянина! Смешно…Однако президент, с непонятным упорством, дает еще один шанс команде, практически затопившей корабль российской экономики.

И то, что он до сих пор еще куда-то плывет, произошло не благодаря их заслугам, а вопреки.

Любому неучу давно понятно, что планировать что-либо возможно лишь в условиях плановой экономики, а сейчас правит бал незримая рука рынка, которая, впрочем, ловко управляется из ФРС США… Будем уж называть вещи своими именами! Интересная складывается ситуация, окруженный предателями Путин, мучительно пытается дать толчок развитию российской промышленности.

Хотя весь экономический блок правительства, давно работает на развитие экономики другой страны, а именно США. И за это их необходимо жестко наказать, а не награждать и премировать. Все же есть надежда, что когда-нибудь этот оксюморон закончится… Вот только доживем ли мы до этого светлого будущего – большой вопрос!

По теме:

https://www.youtube.com/watch?v=iynxBcK2V0U